Онлайн книга «Зубрилка для Чёрного»
|
И я понимаю, что меня сейчас изобьют. Три моих одноклассника, которых науськала Юля, готовы растерзать меня. Они понимают, что сопротивляться я не могу. Что я слишком слаба, чтобы драться с ними. Сейчас они слишком сильно напоминают мне гиен, которые кидаются на слабого и беззащитного зверька. Я набираю в грудь как можно больше воздуха и начинаю кричать. От собственного крика закладывает уши. И я добиваюсь того, что Маша и Юля отшатываются от меня. — Ты больная? Какого чёрта? — закрывая руками уши, кричит Даша. — Закрой свой рот! Я рукой нащупываю ручку, нажимаю на кнопку и распахиваю дверь. — Стой, тварь! Я тебя растерзаю! — летит угрожающее вслед. Я не понимаю, кто из девочек это кричит. От удара и собственного крика уши заложило. Я на мгновение теряюсь в пространстве. Не понимаю, куда нужно бежать. И эта заминка приводит к тому, что меня со всей силы толкают в спину. Я вскрикиваю и лечу вперёд. Падаю, разбиваю ладони. От страха я не чувствую боли. Очки слетают с носа на пол. Времени на то, чтобы их поднять, у меня нет. Я сначала ползу на карачках, а потом подскакиваю и бегу со всех ног к лестнице. Ноги заплетаются, я спотыкаюсь практически на каждом шагу. — Стой, тварь! Стой! Ведь будет гораздо хуже, когда мы тебя нагоним! — Бунтарёва! Снова стучать побежала? — Учти, хуже будет. — Тут даже твой папочка не поможет. Угрозы летят мне в спину. И каждое слово подгоняет меня. Оно вселяет в меня страх. И силы на то, чтобы бежать быстрее. На первом этаже я замираю, озираюсь по сторонам, пытаюсь понять, куда бежать дальше. Где скрыться от своих одноклассников. Слышу топот ног. — Стой, Бунтарёва, — голос Юли раздаётся совсем близко. А я… От страха и ужаса теряю голову. Я вижу, как раздвигаются двери, и в отель входит мужчина. На улице закончилась метель, и я, не придумав ничего лучше, кидаюсь к дверям. — Катя, стой! — слышу испуганный голос Даши. — Катя, мы ничего не сделаем тебе. Но я не верю ей. Я вылетаю на улицу. Ноги тут же вязнут в снегу, но я не чувствую холода. Страх подгоняет меня. Я никогда так быстро не бегала, никогда не задирала так высоко ноги, прыгая по сугробам и удаляясь от отеля. — Бунтарёва! Идиотка! Я всё равно тебя достану! Только вернись в отель! — несётся мне вслед звонкий голос Юли. Я выдыхаюсь уже через три минуты. Проваливаюсь в сугроб по колени и чувствую, как насквозь промокают кроссовки и джинсы. Оглядываюсь. Только сейчас замечаю, что далеко убежала от отеля в лес. — Боже мой, — шепчу дрожащим голосом. Меня начинает колотить от холода и страха. Я оглядываюсь по сторонам. Вокруг ни одной живой души. Оно и понятно. Метель только закончилась, но порывы ветра не стихли. Я обхватываю себя руками за плечи, разворачиваюсь и по своим же следам медленно иду назад. Я понимаю, что куда хуже будет, если я замёрзну в сугробе. Да и сейчас я осознаю, что в холле отеля меня бы никто не тронул. Слишком много людей вокруг. — Боже. Какая я дура! — со всхлипом шепчу я. Из глаз текут слёзы. Страх отошёл на задний план. А мороз привёл чувства в порядок. Мне нужно было вернуться в номер к Игнату. Колотить в дверь. Я верю в то, что Чернышев не дал бы меня в обиду. Спас бы меня от разъярённых одноклассников. Доказал бы, что я не виновата. Но я… Я действовала на эмоциях. Страх заставил совершить глупость. И теперь я пробираюсь по сугробам обратно в отель. От мороза меня колотит так, что с каждым шагом ступать становится всё сложнее. Ноги перестают сгибаться. Мне начинает казаться, что я заблудилась. Вроде иду по своим следам, но почему-то отеля не вижу. |