Онлайн книга «Зубрилка для Чёрного»
|
Хорошо, что Денис и Миша не теряются. Они оттаскивают яростно рычащего Игната от Марка. — Чёрный, мать твою. Угомонись. Ты совсем с катушек слетел? Влюбился, так и скажи, чтобы к твоей девчонке не лезли. Идиот! Ваши разборки задрали. — Простите, — шепчу я, поднимаясь с пола, и на негнущихся ногах выхожу из номера. Я делаю несколько шагов и без сил приваливаюсь к стене. — Зубрилка, — голос над головой кажется виноватым. — Зачем ты его побил, Игнат? Зачем? У тебя будут проблемы. Ты ему причинил боль. А что, если ты ему что-то сломал? — Я ничего не сломал ему, Катя, — присаживается на корточки и смотрит серьёзно. — Я знаю, куда нужно бить. У него будет пара синяков и всё. — Зачем? Ну, зачем ты накинулся на него? — За тем, что он хотел забрать то, что принадлежит мне. Я этого сделать не позволю. Никому. Я прикрываю глаза и откидываю голову назад. — Это самый ужасный день в моей жизни. Мне кажется, что я попала в другой мир. У меня никогда не было врагов. Я никогда с кем не ругалась. Из-за меня никого никогда не били. Я не хочу этого. Мне не нравится это. С каждым словом голос становится выше. Глаза наполняются слезами. — Пойдём спать, Зубрилка. Маленьким девочкам пора в кровать, — вздыхает Игнат. Он подхватывает меня на руки, прижимает к широкой груди и несёт по коридору к нашему номеру. Открывает дверь. Заносит меня внутрь, укладывает на кровать. Возразить я не успеваю. Игнат стаскивает с моих ног кроссовки, пальцами проводит по стопе. Кривовато улыбается. Накрывает меня одеялом. Склоняется и ввергает меня в ступор, когда целует в уголок рта. — Спи, Зубрилка. — А ты? — спрашиваю шёпотом, кутаясь в одеяло. Не отвечает. Скидывает обувь и ложится на соседнюю кровать. — Спи, Катя. И я засыпаю, подчиняясь его приказу. Сплю крепко, не подозревая, что завтра меня будет ждать настоящий кошмар. Глава 15 Глава 15 Катя Я просыпаюсь от громкого завывания ветра. Потираю глаза и сажусь на постели. На соседней кровати спит Игнат. Я спускаю ноги на холодный пол и на носочках подхожу к спящему парню. Замираю и взглядом ласкаю расслабленное лицо Чернышева. Спокойное, красивое и даже… невинное. Он спит на спине, закинув одну руку за голову. Другая его рука покоится на животе. Волосы, которые всегда торчат в разные стороны, сейчас топорщатся ещё сильнее. Пара прядей падает на лоб. Повинуюсь порыву, тяну руку и откидываю волосы с его лица. Затаиваю дыхание, боюсь, что он сейчас проснётся. Но молодой человек спит слишком крепко. Тогда я начинаю скользить пальцами по его расслабленному лицу, дарю ласку, о которой он никогда не узнает. Сейчас, когда он спит, я не боюсь рассматривать его. Не стесняюсь. Я повинуюсь своим чувствам, которые толкают меня к нему. Чувствовать тепло его кожи. Запах тела. Шероховатость кожи. Мамочка. До чего же он красивый! Я пальцами поглаживаю его колючую щёку, на мгновение прикасаюсь к нижней губе. Игнат немного шевелится, а я замираю, как зверёк в свете фар. Испуганно одёргиваю руку и отхожу к кровати. Только сейчас понимаю, что ноги сильно замёрзли. Я надеваю носки, засовываю ноги в кроссовки и подхожу к окну. Выглядываю в окно. На улице бушует метель. Я обхватываю себя руками за плечи и чувствую, как по коже проходит мороз. Бросаю ещё один взгляд на Игната, который продолжает сладко спать, и направляюсь в ванную комнату, где привожу себя в порядок. Когда я возвращаюсь в номер через пятнадцать минут, Чернышев посапывает, перевернувшись на живот и обхватив обеими руками подушку. |