Онлайн книга «Чёрное лето»
|
Я сорвал противогаз и прильнул к бойнице. Занимался рассвет. Осмотрев округу, пришлось унимать тошноту уже в который раз. В багрово красных лучах, лежали багрово красные ошметки человеческих тел. Минут пять ничего не происходило, а потом вдали показалось какое-то движение. Один грузовик, второй, третий. Транспорт двигался в нашу сторону. Остановившись из грузовиков, высыпали солдаты и рассредоточились по периметру. Кто-то забрался на наш танк и с дна, которое теперь было крышей, в вентиляцию крикнул: — Камикадзе, ты живой? Глава № 31 — Лети-лети лепесток Андреев сообщил по рации на заставу о том, что необходимо найти дядю Петю и вместе с командой сварщиков пригнать их сюда, для нашего вызволения. Спустя два часа нас извлекли из пятидесятитонного саркофага и это было восхитительно. Вдохнуть свежий воздух, вырвать от запаха крови, дерьма и внутренностей, разбросанных вокруг. Дядя Петя сказал, что я идиот и если бы он знал зачем мне бульдозер, то хрен бы стал чего делать. — Как вы тут оказались? — Ваш прорыв оттянул на себя всё внимание. Когда снесли бизнес-центр, мы по флангам отправили три штурмовые группы и пока ГБРовцы выпускали в вас свой боезапас, мы один за другим зачистили этажи прилегающих зданий. Хорошо, что вы шума много навели. Многие из противников просто сбежали. Мы только семьдесят три человека уложили, да и то, большинство из ниш в спины получили свою порцию свинца. А когда закончили, отчитался генералу, а он нас направил к вам на помощь, если еще есть кому помогать. Ну мы подъехали, понаблюдали как вы Град рушите, а когда вы заглохли, стало понятно, что пришла наша пора помогать. — Так вы просто стояли и смотрели как нас поджаривают? — Ну не просто смотрели, а минометный расчёт раскладывали, после чего отработали по целям и вот мы здесь. — Твою мать, Андреев, а тебе в голову не приходило что вы этим минометным расчётом могли нас положить? — Так мы же осколочными лупили. Если вас пули не положили, то и тут погибнуть шанс не велик был. К тому же своих людей я бы в лобовую атаку всё равно не отправил, нас всего шестьдесят человек, а противников больше сотни было. Благо они все в одном месте столпились и любовались как вы горите. Ну вот как-то так. — Как-то так… — А вообще вы везучие, я думал сдохните еще в момент, когда из РПГ в вас стреляли. — А в нас стреляли? — Ну да, прям за секунду до того, как вы в бизнес-центр заехали. Везучие черти. — Подполковник, а как тебя зовут? Уже достало к тебе по фамилии обращаться. — Станислав. — Стас, когда вы нас обстреляли, все ГБРовцы подохли? Или кого-то удалось захватить? — Да десятка два выжило. Десять сдались сами, остальные пытались убежать. Пятерым удалось, а еще пятеро в процессе побега кровью истекли и умерли. Кстати, в леруа мерлен цветник освободили. — Какой нахрен цветник? Голова не варит после вашей бомбежки, говори понятно. Что освободили? — Три сотни рабынь освободили, куртизанок, шлюх, шалав… — Всё можешь не продолжать, я понял. Отправьте их в поликлинику на осмотр и оказание первой медицинской если потребуется. — В процессе, первые шесть десятков отвезли, чуть позже вернемся за остальными. — А как самочувствие у них? — Какое самочувствие может быть у рабынь? Некоторые в синяках и ссадинах, рыдают. Физически в норме, а вот душевно изломаны. |