Книга Чёрное лето, страница 136 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 136

Я сорвал противогаз и прильнул к бойнице. Занимался рассвет. Осмотрев округу, пришлось унимать тошноту уже в который раз. В багрово красных лучах, лежали багрово красные ошметки человеческих тел. Минут пять ничего не происходило, а потом вдали показалось какое-то движение. Один грузовик, второй, третий. Транспорт двигался в нашу сторону. Остановившись из грузовиков, высыпали солдаты и рассредоточились по периметру. Кто-то забрался на наш танк и с дна, которое теперь было крышей, в вентиляцию крикнул:

— Камикадзе, ты живой?

Глава № 31

— Лети-лети лепесток

Андреев сообщил по рации на заставу о том, что необходимо найти дядю Петю и вместе с командой сварщиков пригнать их сюда, для нашего вызволения. Спустя два часа нас извлекли из пятидесятитонного саркофага и это было восхитительно. Вдохнуть свежий воздух, вырвать от запаха крови, дерьма и внутренностей, разбросанных вокруг. Дядя Петя сказал, что я идиот и если бы он знал зачем мне бульдозер, то хрен бы стал чего делать.

— Как вы тут оказались?

— Ваш прорыв оттянул на себя всё внимание. Когда снесли бизнес-центр, мы по флангам отправили три штурмовые группы и пока ГБРовцы выпускали в вас свой боезапас, мы один за другим зачистили этажи прилегающих зданий. Хорошо, что вы шума много навели. Многие из противников просто сбежали. Мы только семьдесят три человека уложили, да и то, большинство из ниш в спины получили свою порцию свинца. А когда закончили, отчитался генералу, а он нас направил к вам на помощь, если еще есть кому помогать. Ну мы подъехали, понаблюдали как вы Град рушите, а когда вы заглохли, стало понятно, что пришла наша пора помогать.

— Так вы просто стояли и смотрели как нас поджаривают?

— Ну не просто смотрели, а минометный расчёт раскладывали, после чего отработали по целям и вот мы здесь.

— Твою мать, Андреев, а тебе в голову не приходило что вы этим минометным расчётом могли нас положить?

— Так мы же осколочными лупили. Если вас пули не положили, то и тут погибнуть шанс не велик был. К тому же своих людей я бы в лобовую атаку всё равно не отправил, нас всего шестьдесят человек, а противников больше сотни было. Благо они все в одном месте столпились и любовались как вы горите. Ну вот как-то так.

— Как-то так…

— А вообще вы везучие, я думал сдохните еще в момент, когда из РПГ в вас стреляли.

— А в нас стреляли?

— Ну да, прям за секунду до того, как вы в бизнес-центр заехали. Везучие черти.

— Подполковник, а как тебя зовут? Уже достало к тебе по фамилии обращаться.

— Станислав.

— Стас, когда вы нас обстреляли, все ГБРовцы подохли? Или кого-то удалось захватить?

— Да десятка два выжило. Десять сдались сами, остальные пытались убежать. Пятерым удалось, а еще пятеро в процессе побега кровью истекли и умерли. Кстати, в леруа мерлен цветник освободили.

— Какой нахрен цветник? Голова не варит после вашей бомбежки, говори понятно. Что освободили?

— Три сотни рабынь освободили, куртизанок, шлюх, шалав…

— Всё можешь не продолжать, я понял. Отправьте их в поликлинику на осмотр и оказание первой медицинской если потребуется.

— В процессе, первые шесть десятков отвезли, чуть позже вернемся за остальными.

— А как самочувствие у них?

— Какое самочувствие может быть у рабынь? Некоторые в синяках и ссадинах, рыдают. Физически в норме, а вот душевно изломаны.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь