Онлайн книга «Чёрное лето»
|
«Пшшш. Что за максим?» — Да ёмаё, зам главнокомандующего. «Пшшш. Черепанов?» — Он самый. Скажи мне Вась, что на границе наблюдаешь? Какие движения со стороны Градовцев? «Пшшш. Когда стемнело приехали на грузовиках бойцы и сменили засевших ранее в зданиях. Те, кого сменили, уехали в сторону Града. Должно быть отдыхать поехали, а завтра уже они будут выносить хаты, ну а потом отдохнут и поменяют этих». — Столкновения были сегодня? «Пшшш. Да нет, тихо всё, немного постреляли друг в друга из далека, и на этом всё. Снайперы подъехали наши и пять зэков отработали, в остальном всё тихо». — Понял. Тихой смены тебе, спасибо. С сотой попытки удалось вызвать Захара… — Котик твою мать, ты чего трубку не берешь? «Пшшш, ну так яж мартовский кот, у меня март ежедневно, гуляю зайку. А шо?!» — Сколько людей навербовал? «Пшшш. Четыре сотни, но и то не по всем прошелся, завтра добью, там народа что конь налюбил, всех не обойдешь при всем желании, а орать толка нет, хрен чё слышно, все орут». — Красавец, четыре сотни — это мощно. А эскортниц нашел? «Пшшш. Котик! Какие Эскортницы? Ты охренел?» — раздался в рации женский голос «Да это не для меня Зая, по поручению начальства, всё хорошо, иди в спальню, я сейчас вернусь. Короче да, нашел, опросил, рыдали в голосину, когда вспоминали. Всех блудниц держат в соседнем здании с Градом, в Леруа Мерлене, там им из досок кроватей наколотили, вот там и живут. Охраняют их десять человек, ну и еще снаружи по периметру шарятся человек десять. А на работу их водили в Хофф на второй этаж, первый занят под склады, а вот на втором этаже мебель, на которой их и того, ну ты понял. Короче первый этаж использую как склады, а вот второй уже жилой. Часть бойцов живет в кинотеатре. Другая часть в мебельном. Их босс на нулевом этаже живет, туда заныкался на случай бомбежки, мол шансов больше выжить. К нему только элитных дам водили, наши там не бывали». — Захарка, премного благодарен, ценная инфа. Спасибо, приятного тебе время препровождения. «Пшшш. А оно у меня всегда приятное, просто нужно уметь от жизни кайф получать!». Глава № 29 — Танк Перед поездкой домой, решил расширить техническое задание и заглянул к дяде Пете. Всё же когда зову его в уме не Механоид, а дядя Петя, как-то и отношение у меня другое к нему. Да и он в жизни ко мне по-другому относиться начинает. Чувствует на невербальном уровне что я ему кликуху неуважительную придумал? А тут вроде как близкого, дядя Петя и он тут же козлиться перестает, забавно. — Дядь Петь, доброй ночи. Как дела продвигаются? — Даров Максим, да как? Потихоньку, вон стакан сварили, герметизируем. — Слушай, а можно еще крышу усилить распорками, на случай если сверху упадет что-нибудь? — Да можно, нам то стакан этот всё равно на что-то крепить, рельсовые распорки поставлю, там и танк на крышу можно будет ставить, не продавит. — Класс! А сможешь еще сделать четыре отверстия по бокам, только чтоб сами дырки как под навесом были стальным? — Зачем? — Что-то вроде бойниц, за одно смогу в случае, если стекло загрязнится, через них путь рассмотреть. — А оно тебе точно надо? Мне вот желания никакого корпус переваривать. Еще с герметизацией не закончили даже. — Дядь Петь, сделай, будь другом, потом что хочешь проси, но в разумных размерах! |