Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 6»
|
По-моему этот откормленный поросёнок вообще не понимает, что говорит. Да мне плевать на вознаграждение! Я уже вполне обеспечен. Главное для меня — это как раз трофеи башни, мать его. Разумеется, меня не устраивает расклад, который описал толстяк. В голове всплыла картинка — Никитич с императором в коридоре. Не исключено, что Гвоздев и посоветовал меня назначить главой «Оплота». Но нахрен. Пусть он сам и возглавляет эту хрень. Я же никому ничего не должен. Трофеи я как и прежде буду забирать себе. Поэтому я решил ответить очень туманно, потянуть время. — Мне нужно время подумать, — произнёс я и толстяк закивал. — Конечно, подумайте, — выдавил он. — На вас никто давить не собирается. Но желательно через неделю дайте ответ. Я кивнул, и собрался на выход. Ракитин вскочил, затем вышел вместе со мной в коридор. — Я позову Ивана Романовича, нашего служащего. Он сопроводит вас до телепортационной, — произнёс Ракитин. — Ждите здесь, пожалуйста. Он оставил меня в коридоре. И я услышал в голове зловещее хихиканье Гоба. Что бы это могло означать? Ну не мог же он стащить что-нибудь из дворца. Я ведь его предупреждал. Но почему-то зеленомордый был доволен. Надо будет выяснить, что этот плут натворил. — Идите за мной, — услышал я монотонный голос за спиной. И мимо меня прошёл тот самый клерк, который и доставлял меня во дворец. Тем же путём я добрался до телепортационной, мы беспрепятственно миновали нескольких охранников. — Можете это вернуть, — клерк показал на жезл с двуглавым орлом, который я держал в руке. А получив его, кинул жемчужины в чашу и отошёл в сторону. — Счастливого пути. Я подошёл к чаше и увидел, как растопленные жемчужины расползаются по ней, впитываясь в поверхность. И вдруг пол подо мной задрожал, мерно гудящее оборудование загремело. Кто-то из персонала испуганно закричал с нижних ярусов. — Б-у-у-ум-м-м-м! — прокатилось по зданию, отдаваясь мне в ноги. И в этот момент меня поглотила вспышка. Очнулся я у озера, впереди просматривалась заснеженная вершина потухшего вулкана. Он чертовски похож на вершину, что я видел по телеку. По-моему речь шла про Японию. Да ну нахер! Меня закинуло в другую страну? Земля вздрогнула под ногами, затем ещё раз. И здесь тоже землетрясение. Но причину его я увидел уже через несколько секунд. В ста метрах от меня земля затрещала, вспучилась. Хруст врезался в уши, земля под ногами ходила ходуном. Да так, что я с трудом сохранял равновесие. Несколько трещин расползлось в разные стороны, комья земли и камня хлынули из эпицентра наружу. А изнутри вверх потянулась… башня! Я впервые присутствовал при её рождении, поэтому на некоторое время обомлел. Каменная сволочь расширялась в диаметре, неумолимо ползла вверх. Поверхность камня меняла цвет с тёмного до землистого, и в итоге приобрела светло-серый оттенок. Ещё минута — и рост башни замедлился, а затем она замерла изваянием. Я видел и побольше. Но и это строение впечатляло своими габаритами. Метров пятьдесят у основания и в высоту около двухсот метров. К башне с другой стороны уже бежали люди в кимоно, на поясах многих болтались мачете и катаны. Более тридцати человек. Из них пятеро точно маги. В руках таких я заметил посохи или жезлы с амулетами. Ну а трое были похожи на здоровенные горы жира. Я даже знаю, кажется одного из них. Это ж Якудза! |