Книга Где моя башня, барон?! Том 3, страница 124 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»

📃 Cтраница 124

— Когда я убил Тесака, порылся в его столе и нашёл письмо. Он не успел его отправить, — пояснил Фёдор, за плечом которого стоял Сергеич.

— Алексей Сергеевич, а ты что скажешь? Мог Тесак такое написать или нет? — спросил Хазаров, с уважением посмотрев на рекрутёра.

— Всё так. Это почерк Станислава Альбертовича, — всмотрелся в записку рекрутёр. — Я его сразу узнал. К тому же он в последнее время часто говорил о том, что это наша организация должна править городом. Более того, я собственными глазами видел, как Тёсарев клал письмо в этот самый конверт.

— Выходит, что этот ублюдок обвёл нас вокруг пальца⁈ — прорычал краснореченец, смяв письмо в руке.

— Выходит, что так, — задумчиво сказал Хазаров, уставившись в пустоту. — Ну что я могу сказать? Пора заканчивать войну. Нет смысла лить кровь из-за этого ублюдка.

Шмыгнув носом, он плюнул на щёку отрубленной головы.

— Сука! — прорычал краснореченец.

Он достал револьвер и выстрелил в висок тесаковской черепушки. Я заметил, как напрягся Федька. Ему стоило огромных усилий, чтобы не подскочить от страха.

— Из-за этой мрази столько ребят полегло, — просипел краснореченец. — Отзываем войска. Возвращаемся на ранее оговорённые границы.

— Ты прав, Николай. Стоит завершить это бессмысленное кровопролитие, — вмешался в разговор старик-краснореченец, который до этого молчал. — В следующий раз будем умнее и постараемся не вестись на подобные провокации.

— Да если б не Мышкин… — прорычал Николай.

— Молчи, — осадил его старик. — Если наговоришь глупостей, то можешь оказаться в канаве с перерезанной глоткой. Сам всё знаешь.

— Да знаю я, знаю, — процедил уголовник.

— Что ж. Раз уж мы пришли к единому мнению, то давайте пожмём руки и отправимся по домам. Уверен, у каждого из нас прорва дел, — обратился ко всем Воробей, затем встал из-за стола и протянул руку Хазарову.

Выжившие главы банд обменялись рукопожатиями, и тут же достали телефоны, начиная обзванивать своих людей. Война завершилась. Правда, не полной нашей победой. Но это не проблема.

Я, конечно, мог их прикончить, вот только в железнодорожниках за нас рекрутёр, который помог подчинить шайку, а в других бандах у нас нет доверенных людей. Убей я лидеров, как бы потом контролировал их людей? Опять кровь лить и держать всех в страхе? Это вариант, но в таком случае мне самому пришлось бы постоянно удерживать власть в своих руках. А это слишком большая потеря времени и сил. Да и не хочу я руководить бандами. Я хочу в академию магии!

Ну ничего, как только разберусь с графом Мышкиным, всем группировкам придёт конец. Ведь только граф удерживает стражей правопорядка от того, чтобы прижать банды к ногтю. Мышкин умрёт, а в город вернётся закон, и бандам придётся легализоваться. А кто не сможет, отправится на каторгу.

Выйдя со склада, мы сели в личный автомобиль Воробья, который достался в наследство от Рыла, и поехали по домам. Сперва Алексей Сергеевич показал новые апартаменты Федьки, которые располагались в центре железнодорожного района и занимали весь верхний этаж пятиэтажного здания. Федька держал каменное лицо и всеми силами старался не прыгать от радости, увидев, какие хоромы ему достались.

Не желая мучить друга, у которого и без того выдались напряженные деньки, я забрал Алексея Сергеевича и мы направились к выходу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь