Книга Бездна. Том II, страница 105 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бездна. Том II»

📃 Cтраница 105

— Они, они, они убили всех мужчин. Девочек увели куда-то, а я-я-я спасла кого смоглааааа, — новый приступ плача сотряс её тело, а у меня под кирасой заметно стало мокреть. Ох уж эти крокодильи слёзы.

— Ты молодец. Всё будет хорошо. — Подбодрил её, а сам искал взглядом одного важного человечка. — А где Иван?

— А? Т-т-там, — она на миг успокоилась чтобы снова разрыдаться.

В дальней части подвала был лазарет, если его так можно было назвать. С труб капала вода, стены местами покрылись плесенью, а на полу лежал Иван. Бледный как моль. Потрогал лоб, твою мать. Да у него дичайший жар. Поди под сорокет температура.

— В сознание давно приходил? — Бросил я в пустоту.

— Как вы ушли, он отключился и больше не просыпался. — Слева донёсся испуганный голос.

Херово… Очень херово… Такими темпами он и склеить ласты может.

— Дима, а вы антибиотики принесли? — Всхлипнула Елизавета Павловна.

— Все антибиотики были обменяны на корону. — Не к месту я пошутил и добавил. — На Тимченко тоже напали. Он теперь на связь не выходит.

— Отсидеться не получилось? — С обидой сказала она.

— Не получилось. — Вздохнул я. — Сидите тут, через пару дней всё закончится, и мы победим. В крайнем случае нет. Компрессы Ивану прикладывайте, а то сгорит раньше времени.

— А на верху? — Робко спросили из темноты.

— Да, наверху все мертвы, но подниматься пока не рекомендую, Крест может прислать новых бойцов. Всё Елизавета Павловна, я полетел. Сначала посмотрю, что с Тимченко, а после двину к Кресту. Хотя стоп. — Сказал я почесав репу. Через полчаса вернусь с антибиотиками и уже потом к Тимченко.

Солнце порядком жарило, когда я выбрался из подвала. Сука, а ведь для города всё плохо, если не сказать большего. Если люди Тимченко мертвы, а людей Креста убью я, то в городе останется не больше тысячи человек. И как таким составом возродить человечество?

Мудрость правительства «бабы ещё нарожают» конечно имеет место быть, вот только если система эволюционирует или из дверей попрут новые мутанты, то как защищать эту тысячу? Вывезти всех за город и обосноваться в Ашане? Неплохой план, и продукты есть и в округе нет уже зараженных, только мутанты.

Хотя есть нюанс. Пока мы тут возимся с Крестом, дорожка к Ашану может зарасти тьмой, расползающейся из открытых дверей. Да и в целом ситуация интересная вырисовывается. Я никогда не рвался в спасители, но так уж вышло что именно я сейчас являюсь самой боеспособной единицей.

Да, нажрался халявного эфира, да с регенерацией и Гунгниром я практически бессмертен и фактически неуловим. Но всё это значит, что от любой опасности спасти поселение смогу лишь я. Эх, нужно будет Кису с Иваном прокачать, пусть тоже отдуваются, а потом и вовсе скину все дела на них, быть властителем тяжкое бремя, усмехнулся я и поправил корону.

Я забрался на шпиль городской администрации и присвистнул. По направлению военной базы до сих пор чадил чёрный дым. Правда выстрелы стихли, что говорило всего о двух исходах. Либо живы, либо нет. Вот сейчас и проверю. Размахнувшись, я зашвырнул Гунгнир в сторону военной базы.

Издав громкий хлопок копьё улетело ввысь, а через десяток секунд я переместился к нему. Эх, немного не докинул. Я очутился в частном секторе, который ранее вояки сравняли с землёй. Мне тут сразу не понравилось, так как вокруг бродили сотни зомби, что портило настроение и обещало страшную картину впереди.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь