Онлайн книга «Бездна. Том II»
|
Присев я швырнул копьё в стену, находящуюся за столом библиотекаря. Бойцы шуганулись на звук удара, а я тем временем бросил новое копьё прошив бочину первому уголовнику. — Да он слева! Ослоёбы тупые! — Кричал тип с улицы перезаряжаясь. А вот и мой выход. Встав во весь рост, я метнул копьё. Ай как красиво вышло. Попал ему в коленную чашечку. Копьё сложило его ногу пополам, заставив висеть плоть на одном сухожилии. Боец визжал, обливаясь кровью. За истошный крик стоило сказать ему отдельное спасибо, отвлёк своих братишек пусть и всего лишь на секунду. Прибегнув к методике, бей, телепортируйся, я убил оставшихся бандосов за следующие десять минут. Что сказать, Гунгнир восхитителен. Отдельное спасибо регенерации, которая вместе с кирасой себя отлично показала. Теперь можно не переживать что я сдохну от шальной пули. Выглянув в окно, я не заметил больше ни одного уголовника, а через пару минут из здания администрации вышел до боли знакомый человек и двинулся в сторону библиотеки. Глава 26 На встречу мне шел изрядно помятый Гара. Окровавленное лицо, порванная одежда с блестящими полосками стали засохшей поверх ткани. А этот щенок выглядит намного увереннее чем во время нашей прошлой встречи. Плечи расправлены, голова слегка наклонена вперёд, злобный оскал на всё лицо. Я не смог заставлять «друга» ждать момента нашей встречи и швырнул копьё ему на встречу. Выбив искры из брусчатки Гунгнир застрял в пятидесяти метрах от Гары и я использовал перемещение. Оказавшись рядом с «другом», увидел, как его лицо исказилось от ярости. — Что такое? Не рад меня видеть? — Усмехнулся я заметив, как у Гары начался нервный тик. — Опять ты. Сука ещё и корону нацепил. Как же ты меня достал. Из-за тебя у меня вся жизнь пошла по пи… — Как ты достал, грёбаный нытик. Из-за меня? Все твои беды, исключительно твоя вина. — Сказал я в пустоту, ведь Гара меня не слушал, а просто шел вперёд, выкрикивая свою праведную речь, которой он видимо подбадривал себя. — Крест подарил мне центральный район. А из-за тебя сука, я снова могу всё потерять? — Вообще то уже всё потерял. Твоих людей я убил, а сейчас настала и твоя очередь. Мелкий крысёныш. — Я призвал Гунгнир и пошел на встречу Гаре зарычавшему от злости. — Ненавижу! С момента нашей последней встречи он выучил новые фокусы, а вместе с этим потерял глаз. Использовав навык, он создал в руке огненный меч с красноватыми прожилками и щит из такого же материала. На вид, казалось, что они состоят из магмы, если так-то не понятно почему его руки ещё не запеклись до хрустящей корочки. Он рванул на меня обрушивая удар за ударом, впрочем, уклоняться от них было довольно просто. Возможно, сказывалось усиление тела, а может то что в боевом опыте я превосходил этого молокососа на голову. — Хватит убегать! Дерись как мужик! — Выкрикнул Гара и тут же свалился на задницу после того, как я ударил ногой ему в грудь. — Родной, это тебе пора бы убегать. — Я ухмыльнулся и швырнул копьё дождавшись, когда он поставит щит. Чтож. Его навык неплох. Гунгнир оставил после попадания неслабую трещину, из которой просочилась магма, мгновенно запечатав брешь в обороне. — Да Дима, я уже не такой как рррр… Какой он там был раньше, Гара не успел договорить, новое копьё ударилось в щит, а следом за ним и ещё одно. Навык не успел зарастить первую трещину, а второе копьё уже раскололо щит на части, вместе с этим оторвав Гаре кисть. Мой противник кричал от боли, но нашел в себе силы прижать кровоточащую культю к раскалённому клинку. |