Онлайн книга «Бездна. Том II»
|
К зданию библиотеки неслись три десятка бойцов. Библиотеку тут же оцепили вокруг. А внутрь здания вошли сразу двадцать рыл. Я как раз их поджидал, спрятавшись в кладовке на первом этаже. Когда группа зэков отправилась на второй этаж, я приоткрыл дверь и швырнул Гунгнир в троицу, стоящую в один ряд. Копьё прошло на вылет, разметав кишки бедолаг во все стороны. Им повезло, они были ещё живы и дичайше мучались от полученных ран. Библиотека заполнилась истошными воплями, на которые поспешили как бойцы снаружи, так и бойцы со второго этажа. Когда на лестнице показалось десять рыл, я рванул вперёд и бросил копьё пробив насквозь сразу четверых. По мне тут же открыли огонь, вернее по тому месту, где я только что был. Оказавшись за их спинами, я снова метнул Гунгнир убив ещё троих. Странно, но болваны даже не поняли, что я стою позади. Ещё пара бросков и группа со второго этажа полностью уничтожена. Спасибо бандитам, не дали заскучать. На первом этаже уже стояли пятнадцать человек и громко о чём-то договаривались. Ах, теперь понятно о чём. Светошумовая граната? Умно. Я швырнул копьё вверх и телепортировался, уходя от взрыва. Эх, немного запоздал. В ушах пищит, перед глазами плывёт. А вот и атакующие пошли в бой. Одиночными простреливают лестницу пока группа движется вперёд. Да стреляют в пустоту, но они то думают, что я испугаюсь и зашкерюсь куда-нибудь скрываясь от пуль. Вот только в этом нет никакой необходимости. Под звуки стрельбы бросаю копьё между лестничными пролётами и телепортируюсь на первый этаж. Пять бойцов, смотрят на лестницу, даже не подозревая что их сейчас выпотрошат. Плотная очередь бьёт мне по ногам заставляя присесть. Вот сука! Надо было добить раненых и только потом лезть на второй этаж! Один из бандитов с разорванным брюхом зажал курок и мерзко улыбнулся перед тем, как уйти в мир иной. Ну спасибо блять. Теперь пятёрка обратила на меня внимание. Пока бойцы переносили огонь на меня, я швырнул Гунгнир в кладовку, оттуда сразу же бросил его в зэка с рыжей бородой, телепортировался к нему. Нанёс удар копьём прошив стоящего слева, выдернув лезвие чиркнул им по горлу тому, что стоял справа. Пока оставшиеся два олуха в панике соображали, что происходит, я успел их добить. — Где он? Вы его видите? — Орал хриплый голос со второго этажа. — Да нихера я не вижу! Пацаны вы там живы? Молчат. Сиплый, иди проверь чё там. — Слышь Валера, а иди как ты нахуй. Проверь чё там. — Огрызнулся Сиплый понимая, что внизу его ждёт только смерть. — Ладно сука, как с этим разберёмся, поговорим ещё. — Прошипел Валера и бросил гранату вниз. На этот раз граната была настоящая. От взрыва осколки разлетелись во все стороны, пробивая двери, выбивая оставшиеся стёкла в окнах и застревая в стенах. Одна из таких железяк воткнулась мне в руку. Скривившись, выдернул железяку и затаился. Идти им некуда, а сидеть вечно на втором этаже они не смогут, да и не станут. Как я и думал. Вот и первые покойнички спускаются. Три человека шли цепочкой по лестнице, осматривая каждый уголок. Одним броском не выйдет снять сразу всех, но вот по одному… А хер там и по одному не выйдет. За спиной послышался «Хэээк», какое-то тело спрыгнуло со второго этажа и заорало «он внизу!», после чего тут же прозвучали выстрелы. Одна из пуль чиркнула по виску, другая звонко ударила в корону. Ах ты сучонок, ну ничего, достану тебя, как только с оставшимися разберусь. |