Онлайн книга «Бездна. Том II»
|
— Эу! Внимание! — Свистнул мой спутник и положил руку мне на плечо. — Послушайте. Послушайте блять. А что сказать вот этим людям с мёртвыми глазами? Они уже смирились со смертью, веры в другой исход у них точно нет. А что я могу им предложить? Да нихера. Только правду. — Меня зовут… — Я задумался на секунду и продолжил. — Да похеру как меня зовут. Я собираюсь пойти и попытаться убить Креста. Если у меня получится, то вы будете жить. Если нет, сдохнете. Как и я, впрочем. — Толпа молчала и смотрела на меня исподлобья. После затянувшейся паузы кто-то выкрикнул: — Ну и нахера ты нам всё это рассказываешь? — Как это нахера? Если вы так и так сдохнете, то предлагаю немного побарахтаться и попытаться выжить. Шанс есть, мизерный, но есть. А если попадёте к Кресту, то для вас одна дорога. На кладбище. — В толпе зарыдала какая-то женщина, видимо мои слова ей не понравились. — Дамочка, можешь не выть, для тебя ещё есть выбор ублажать бандосов. Работа грязная, и может быть хуже смерти, так что сама смотри что тебя устраивает. А вы мужики что для себя решите? Сложить лапки и ждать пока за вами придут, сгонят как скот в рабство, а потом одного за другим прикончат, запихнув в разлом? Или побарахтаемся? — Я невольно улыбнулся, безумно, хищно. От вида моего оскала стоявшие в первом ряду сделали шаг назад. Чёрт. Надо было контролировать свои эмоции. Теперь они думают где для них будет безопаснее? Сидеть тут или пойти в логово врага? Ну пусть думают. У них есть ещё полчаса, после я забираю антибиотики и возвращаюсь к Ивану. Из толпы вышел одноухий боец и повернувшись к толпе сказал: — Мужик дело говорит! Хера мы будем тут сидеть и ждать как бараны? Я с ним! Витёк! Чё стоишь? Пошли блять. Поборемся. В фильмах после таких речей обычно из толпы начинают выходить люди, один за одним. Но реальность сука оказалась не такой романтической и оптимистичной. Из огромной толпы в пять сотен человек, ко мне присоединилось всего пятьдесят рыл. Как я узнал позднее это как раз все вояки с боевым опытом что выжили. Те же что остались были просто одеты в камуфляж, а по факту являлись мирняком со стволами. Долбаные бараны. Если выживем, будете у меня сука поля возделывать с утра и до вечера. Сраные трусы. Засовывать этот сброд в бездну я, конечно, не стану, но что-то похожее на рабство у нас точно появится. Стоя у оружейки я толкнул ещё одну речь, чисто для своих: — Мужики. Я видел, что уцелело четыре гаубицы. Поправьте если я не прав, но для того, чтобы управиться с одной, нужно десять человек. Так? — Суровые лица уважительно кивнули. Ещё бы, не каждый смыслит в военном ремесле. — Значит сорок человек остаются тут и будут отрабатывать по целям, которые обозначат десять человек которые пойдут со мной. — Ты хочешь работать артой по южному району? — Удивлённо спросил одноухий. — Боишься гаубицы не добьют? — Скептически спросил я, хотя прекрасно знал, что они добьют и гораздо на большее расстояние. — Не в том дело. Там же мирные. — Обеспокоенно сказал он, скрестив руки на груди. — Для начала там не мирные. Там трупы, которые определённо сдохнут в бездне, просто сделают это немного позже. И у нас выбор, расхерачить логово Креста и спасти тех немногих кто уцелеет. Или не делать этого и дать погибнуть всем. Всё что от вас потребуется, это дать по три-четыре залпа. Дальше на зачистку пойдёт пехота. Если есть те кому совесть не позволит бомбить уголовников, прошу покинуть нашу группу и вернуться в стадо баранов. — Я махнул рукой в сторону отщепенцев. |