Онлайн книга «Бездна. Том II»
|
— Девчонки, на выход. Миловаться будете позже. — Грозно сказал я, отчего красотки ойкнули и побежали к двери. — Простите, — пискнула блондинка и шмыгнула мимо меня. — Ну вот, личную жизнь не дал наладить напоследок. — Возмутился Киса. — Зато будет стимул вернуться. — Да, как вернусь сделаешь меня своим первосвященником. Мне тут нужно с десятком дам провести пару обрядов. — Киса улыбнулся и посмотрел в окно. От здания убегали хихикающие девчонки. — Как там прошло? — Тебя обнадёжить или сказать, что всё херово? — Я взял со стола яблоко и с удовольствием откусил розовый бок. — Понятно. Как Иван? — Голос Кисы изменился и уже не выражал такого же энтузиазма как вначале беседы. — Тоже херово. Температура жарит, но с антибиотиками думаю выкарабкается. Короче. Сегодня выступаем. Люди готовы? — Я плюхнулся в кресло напротив и закинул ноги на журнальный столик. — Готовы, но чего-то сверхъестественного не жди. — Фыркнул Лёха, выражая свой скепсис относительно моей армии. — А нам сверхъестественное и не нужно. Сначала артиллерия отработает по базе Креста, а потом уже зайдём мы и добьём выживших. — Эммм. А ты не думал о том, что в район хлынет орда зомби? — Лёх, зомби меня сейчас заботят меньше всего. Крест походу стал как Снежана. Если сможем его убить, то с мертвяками точно справимся, даже если из тьмы придёт волна мутантов. Киса присвистнул и улыбнувшись сказал: — И всё-таки ты козёл. — С хрена ли? — Не дал потрахаться напоследок. — Усмехнулся он и встав пошел на выход. — Поднимайся. Скажешь напутственное слово своему воинству. Особенно много и не пришлось говорить. Задвинул ту же речь, какую моя паства уже слышала. За веру, царя и вот это всё. Женщины рыдали, мужчины с серьёзными лицами выражали готовность сложить головы за правое дело. Эх, к сожалению, многие из них сегодня головы и сложат. Через пару часов приплыли вояки. Пока их кормили, я сел в сторонке и открыл окно с навыками. Нужно усилиться по максимуму, пока могу.
Ого. Звучит неплохо. А можно ли навык накладывать на навык? Призвал Гунгнир и использовал на нём преобразование выбрав стихию воды. И нет, с копья не полились реки. Вместо этого оно покрылось льдом, а после того, как я ткнул лезвием в землю, по земле побежала изморозь наполняя округу холодом. Так же были доступны стихии воздуха, земли и огня. Если с огнём всё понятно, то вот стихия воздуха позволяла наложить на копьё молнии, а земля давала какой-то странный эффект, с которым не сразу то и разобрался. Всё копьё покрылось как будто какими-то каменными пупырышками, которые ничего не давали ровным счётом. Зато если копьё швырнуть, то при ударе эти пупырышки разлетались в разные стороны, словно взорвалась осколочная граната. Да уж, может мне и не нужна личная армия? Залезу на какое-нибудь здание и оттуда закидаю базу Креста каменными гранатами? Пожалуй, лучше действовать наверняка, судьба самонадеянность редко прощает. Ладно, дальше по плану идёт выносливость.
|