Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»
|
"Кирилл, привет. Извини, что пишу так напрямую — мы не знакомы. Это, может, не мое дело… но мне совесть не дает молчать. Настя — моя подруга, и я ее очень ценю, но после вот этого… я просто не могу больше делать вид, что ничего не вижу. Я всегда считала ее порядочной женщиной. А тут… Ну, в общем прочти сам. Не знаю, может, вы все обсудили и у вас все ок, но если нет — просто подумала, что ты должен знать. Ты, по ее рассказам, мне показался хорошим человеком. Прости, если зря". Хмурюсь. Сердце стучит где-то в горле. Что это за фигня? Что она ему там такого отправила? Ниже идут скриншоты переписки. Еще даже не открывая, уже вижу наши с ней аватарки. Сердце ухает куда-то в живот. Медлю мгновение прежде чем открыть первый. Потому что мне страшно. Я не знаю, чего именно я боюсь, ведь мы ничего такого с ней в переписке не обсуждали… Кажется. Или обсуждали? Кирилла точно обсуждали. Черт! Судорожно пытаюсь вспомнить, что именно и какими словами я говорила. Но память, как назло, отказывает, а мысли расползаются. — Ну, что же ты? Открывай, — доносится до меня голос Кирилла. — Чего испугалась? Я нажимаю на скриншот и открываю его. Юля: Ну что, он все еще вокруг тебя вертится? Настя: Ну, не прям вертится. Но держится рядом. Старается быть нужным. Юля: Ого! Запал, выходит? Настя: Наверное. Я-то ничего не обещаю, но держу теплую дистанцию. Юля: А тебе самой-то он как? Настя: Юль, мне сейчас не до чувств. Не могу себе этого в данный момент позволить. Ты же знаешь мою ситуацию. Я просто использую возможность. У него связи, клиенты, бюджеты. А у меня — ничего. Так что каждый берет свое. Юля: А ты не перебарщиваешь? Настя: Я же ничего плохого не делаю. Мы работаем. Он предлагает — я не отказываюсь. Это взаимовыгодно. Юля: Хм. Холодно как-то звучит. Не похоже на тебя. Настя: А кто сказал, что я прежняя? Я тоже изменилась за последнее время. Вынуждена была. Я никому не лезу в душу, но если кто-то сам протягивает — не моя вина. Юля: То есть, ты типа пользуешься? Настя: Слушай, я никого не обманываю. Просто… у него ресурсы. Я работаю на износ, а он это видит и помогает. Почему бы и нет? Юля: Ну, звучит… разумно. Только все же, как по мне, слишком жестко. Настя: А как по-другому? У меня нет больше Игоря, за меня никто не впишется. А тут — золотое дно. Нужно доить, пока дает. Такие шансы не повторяются. Юля: Значит, твой барсук влюбился, а ты его держишь на крючке? Настя: Слушай, а как иначе? Хочешь жить — умей вертеться. Я и так милая, улыбчивая, благодарная. Но не дурочка же. И потом — барсук доволен. Кактус — тоже. Все честно ;) Экран гаснет, и телефон чуть не выпадает у меня из рук. Звиздец… Глава 51 Глава 51 @queen_code Не доверяет? Значит, плохо вложилась в образ надежной. #не_доработала #репутация_важнее_искренности #будь_умнее * * * Он не отводит от меня взгляда. Молчит. Воздух будто сгустился. А я все еще держу в руке его телефон, как гранату с выдернутой чекой. Меня знобит. Не от холода. От ужаса. Я поднимаю глаза на Кирилла. — Это подделка. Он улыбается криво. — Конечно. Как же иначе. Тяжело дышать. Даже говорить. Каждое слово — как шаг по минному полю и отдает в горле болью. — Кирилл… — я почти шепчу. — Я не писала этого. Ни одной буквы. Это фейк! Слушай, давай я прямо сейчас тебе покажу свой телеграм — переписку с Юлей. Там нет ничего подобного! |