Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 96 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 96

— И он не мог мне это сказать?

— Ну что ты как маленькая? Ты же знаешь, как некоторые мужики после первого секса делают? Просто сливаются без объяснений. Им что — разве сложно сказать? Ну, видимо, сложно. Не хотят сцен. Так и тут, только с работой.

Эта версия звучит особенно гадко.

Потому что — да, могла бы быть правдой.

— Но он же дал мне жирные заказы… — говорю растерянно. — Это ведь странно?

— Вот именно. Очень. Ты уверена, что это не способ с тобой попрощаться красиво?

Я чувствую, как внутри все уходит в пятки.

— Блин, Юль, ты это сейчас выдумала или...

— Или я знаю, как ведут себя мужчины, которые не хотят объяснять.

Весь следующий день я хожу как в тумане.

Новая встреча — как на автомате. Клиент что-то говорит, я киваю, улыбаюсь, делаю пометки, а сама будто наблюдаю за собой со стороны.

Кирилл не отвечает. Ни на сообщения, ни на звонки.

Я стою у окна и зачем-то пересматриваю переписку с ним. Не такую уж длинную. Пару коротких сообщений, потом пустота.

Как будто и не было всех этих недель.

Как будто я все придумала.

Блин, Настя, ну ты же не идиотка!

Он правда уделял внимание.

Он смотрел иначе. Он варил кофе, заезжал за мной, задерживался у меня в кабинете, предлагал проекты, защищал, шутил…

И вот теперь — ни слова.

И эти странные клиенты. Будто "на, держи и проваливай".

Я уже не уверена ни в чем. В голове крутятся самые идиотские мысли:

А вдруг заболел?

А вдруг уехал в больницу?

А вдруг вообще…

Нет. Это не похоже на него.

Прокручиваю в голове наш разговор.

А что, если он вовсе не за городом? Он ответил как-то странно, когда я спросила, куда он уезжает.

Сделал паузу перед ответом. Как будто думал, что сказать…

Хм… А не поехать ли мне к нему домой?

Один раз мы заезжали к нему. Это было мимоходом, мельком. Он сказал: "Две минуты, заберу планшет". Я осталась в машине.

Но я помню дом и подъезд. И даже этаж, хоть я и не поднималась, но он сам сказал, что последний.

И, чем дольше думаю, тем больше чувствую — мне нужно поехать.

Потому что не могу вот так сидеть и гадать, что пошло не так! Я уже весь мозг себе сломала!

Я больше не хочу быть той, которая просто молчит и терпит.

Не хочу постоянно сдерживаться.

Не хочу вечно подавлять свои эмоции, чтобы никого ими не побеспокоить! Хватит.

Я имею право тревожиться и переживать.

И… дело не только в работе.

Да вообще не в работе, черт возьми!

Я хватаю сумку, ключи от машины и уже в пути начинаю сомневаться.

А если он и правда уехал?

А если не откроет?

А если там у него кто-то есть, и он подумает, что я влезаю в его личную жизнь?

Сомнения кружатся в голове, словно рой пчел.

Но я все равно еду. Потому что уже не могу по-другому.

Он живет в элитном жилом комплексе, поэтому паркуюсь я на соседней улице — внутрь меня без приглашения все равно не пустят.

Место тут офигенное, конечно. Зеленое, возле реки. Для богатеньких. Ну, оно и понятно.

Его машины я не вижу, но она может быть в подземном гараже. Почему-то мне кажется, что он не загородом, а дома.

В подъезд тоже не попасть, но мне везет. Когда я подхожу — дверь открывается и наружу выходит мужчина с собачкой, а я проскальзываю внутрь.

Огромный шикарный мраморный холл. Я даже теряюсь.

И снова мне везет — стойка консьержа пуста. Видимо, куда-то отлучился. Я быстро иду мимо.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь