Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 97 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 97

Поднимаюсь на лифте на последний этаж. Сердце колотится.

Там только две двери. Возле одной простой серый коврик. Возле второй — коврик с собакой.

Интересно, у него есть собака? Кирилл ни разу про нее не упоминал.

Секунду стою, не решаясь. Ладони влажные от волнения.

Потом подхожу к той, что с серым ковриком и нажимаю на звонок.

Тишина.

Ну конечно. Зачем я вообще…

Я уже хочу развернуться и уйти, но не успеваю.

Дверь открывается.

Глава 50

Глава 50

@queen_code

Ты можешь быть идеальной женщиной.

Но одна неосторожная переписка — и все летит к черту.

#думай_что_пишешь #в_мире_есть_скриншоты #осторожность_это_сила

* * *

Передо мной стоит Кирилл.

Без рубашки. В серых спортивных штанах. С полотенцем в руке и каплей воды, стекающей с ключицы.

Он явно только что из душа.

Он явно не ждал гостей.

И он явно не рад, что на пороге стою я.

Он хмурится. Я тоже.

Мы молчим.

Кирилл смотрит на меня долго. Без выражения. Как на кого-то, кого не узнает. Или не хочет узнавать.

— Ты… дома, — тупо говорю я.

Он не отвечает.

— Я думала, ты уехал. Загород.

— А ты решила проверить?

У него голос спокойный. Слишком спокойный. Как лед.

— Я волновалась, — говорю тихо. — Ты не отвечаешь.

— А должен? — он смотрит все так же ровно. — Мы разве договаривались?

Меня будто обливают холодной водой.

— Нет… просто… я не понимаю, что происходит.

— Да все уже произошло, Настя.

Его сухой тон режет меня как стекло.

Он медлит мгновение, а затем отходит от двери, будто приглашая войти.

Этот жест выглядит вынужденным. Он явно не хочет, чтобы я заходила на его территорию, но, видимо, идея разговаривать на лестнице ему нравится еще меньше.

Я прохожу внутрь на ватных ногах.

Дизайнер во мне, помимо воли, с любопытством оглядывается.

Квартира — не такая, как я ожидала.

Никаких позолоченных светильников, шелковых штор и дизайнерских кресел за сотни тысяч.

Очень просторно и стильно, но не пафосно. Почти аскетично.

Все аккуратно, но по-мужски функционально.

Гостиная-кухня с двойным светом в серых и тепло-бежевых тонах. Деревянный фактурный пол. Открытые полки с книгами и какой-то старой техникой — то ли фотоаппарат, то ли радиоприемник.

Стол в обеденной зоне из массива. Рядом — барная стойка с высокими стульями.

На ней две кружки.

Сердце подскакивает в груди и замирает.

— Ты… не один?

Он следит за моим взглядом. Фыркает.

— Я один, Шерлок.

Я поворачиваюсь к нему. Нервно сжимаю пальцы.

— Кирилл… если я тебя чем-то задела, просто скажи. Я правда не понимаю, что…

Он перебивает:

— Ты ничего не хочешь мне рассказать?

Я замираю. Почему-то пугаюсь, словно я сделала что-то плохое. Но я же не делала…

— Например?

— Например, про то, как ты обсуждаешь меня со своей подругой? Как используешь меня для своих целей?

Я медленно сажусь на диван, потому что ноги не держат.

— Что ты сейчас сказал?..

— Будешь делать вид, что не понимаешь о чем речь? Не имеет смысла. У меня тут куча скриншотов с вашей перепиской. Она сама мне их отправила.

Юля отправила ему нашу переписку? Моргаю. Но зачем?..

Нет, стоп! Юля??? Этого не может быть! Она никогда бы не… Но у меня ведь нет другой подруги…

Он подходит к столу, берет телефон. Проводит пальцем по экрану.

Протягивает мне.

Я беру его в руки, пальцы дрожат.

Чат в "телеге". Сообщение от Юли:

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь