Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 88 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 88

Ты не третья лишняя. Ты — вторая настоящая".

Оп-па!

А ведь я помню, как Карина однажды сказала: "Ты не должен чувствовать себя виноватым за то, что снова живешь".

Я тогда так растрогался, что чуть не заплакал.

Вот идиот!

Меня же просто обрабатывали!

"Самое сложное — не сорваться и не начать требовать. Если он обещал уйти от жены, но не ушел — сделай шаг назад. Устрой “тихую обиду” и пропади на пару дней. Мужчина должен почувствовать, что теряет. Тогда он сам начнет сближаться."

О, это я помню.

Как-то сказал ей, что все сложно, и, может, вообще пока лучше приостановить.

На следующий день — тишина. Через день — тоже.

А потом, на третий, как будто случайно:

"Извини, была занята. Не хотела мешать. Ты прав — у тебя и так проблем много…"

И фотка с кем-то на крыше, с подписью "Иногда нужно выбирать себя".

А я увидел — и завелся.

Позвонил.

Встретились.

Через неделю я уже на серьезных щах обсуждал с ней будущее.

Да у нас тут, мать твою, сценарий по пунктам! Методичка, ………!

А я-то думал… думал, что у нас настоящие чувства, а она "понимающая женщина"...

"Дом — это рутина. Ты — качели.

Подсаживай его на эмоции.

‍Один день — легкость. Второй — холод. Третий — поцелуй. Четвертый — пауза.

Он будет думать, что сходит с ума.

А ты — просто создаешь зависимость.

Не стабильность, а привязанность. Вот что удерживает."

Блин, блин, блин!

Это ведь так и было!

Я чувствовал себя с ней как на вулкане.

Ценил ее непредсказуемость, спонтанность, яркость. Думал — вот она — настоящая страсть!

Ага. Все было выверено до каждого шага.

Откидываюсь на спинку дивана.

Да. Я думал, что влюбился. Что нашел "ту самую".

А вышло — просто дрессировка. Контрастами. Как собака Павлова.

И все это — в блоге.

Открытом.

Под сердечками, лайками, восторженными комментами:

"Ты такая умная!", "Как ты это точно чувствуешь!"

Листаю дальше.

И там все в таком духе.

Почти в каждом посте я вижу себя. Вспоминаю похожие моменты в наших отношениях.

Она что, эксперимент на мне проводила? Или оттачивала умения?

"Он может быть для нее мужем. А для тебя — мужчиной.

Стань тем, с кем он чувствует себя сильным, решающим, желанным."

Ну спасибо, блин!

И ведь сработало.

Я себя и правда чувствовал с ней… на подъеме.

Как будто снова двадцать пять.

А теперь сижу, с соплями, в одиночестве.

Рядом даже никто бульон не предложит.

Хочу уже закрыть телефон, но словно загипнотизированный читаю дальше.

"Когда вы начнете жить вместе, очень важно — не делать из себя его мать. Ты не должна лечить его сопли и кормить ложкой. Пусть будет мужчиной. Мужчина не любит женщину, которая вечно с градусником и теплым пледом. Мужчина любит ту, ради которой он держится на ногах."

Ну, это мы тоже уже прошли.

Пледа у нее не было.

Супа — тоже.

Но зато на шпильках, ага.

Я тут еле сидел на диване, и у меня в голове стучало.

Настя, когда я болел, сидела у моей кровати и смотрела, как я сплю. Просто сидела. И все.

А Карина цокала каблуками по коридору и говорила:

— Я полетела. Ты сильный. Ты справишься.

…А ведь я и правда сначала считал это крутым.

Типа не прилипает. Не душит.

Мужчина в центре. Свобода, легкость.

А теперь лежу, как идиот, и понимаю — не забота это, а пофигизм.

Щелкаю ленту дальше.

А там местами прямо дословно.

Как будто стенограмма наших разговоров.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь