Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 86 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 86

Укладываюсь. Спину ломит.

На столе пульт. Я даже его брать не хочу.

Ну, зато никуда тащиться не нужно. Я все равно не хотел идти. Задолбался уже ходить по всем этим дурацким вечеринкам.

Ни пожрать там толком, ни отдохнуть — стоишь как идиот с бокалом в руке весь вечер. В животе урчит, спина ноет, и только и думаешь, как раньше было хорошо — дома перед телевизором лежать, пока жена вкусняшки тебе готовит…

Слышу, как Карина что-то роняет в ванной, потом щелкает феном. Каблуки цокают по полу.

— Я не понял, — поднимаю голову. — А ты что, не собираешься за мной ухаживать?

— В смысле? — она выглядывает в комнату. — Ты же взрослый человек. Что мне вокруг тебя прыгать?

И что? Причем тут это? Я же болен!

— Ну неужели сложно хотя бы сварить бульон? Это же элементарно…

— Нет, дорогой, мне некогда. Попроси свою дочь. Она должна справиться, это же элементарно.

В смысле некогда? Она что — не останется со мной дома?

Да нет, я, должно быть, что-то не так понял. Или так?..

— Ты что, без меня пойдешь? — недоверчиво уточняю я. — Я тут лежу, серьезно болен, а ты меня вот так оставишь одного и идешь на какую-то вечеринку?

— Ну ты же не умираешь, у тебя всего лишь простуда, — пожимает она плечами и исчезает за дверью.

— А ты что — врач? — кричу ей вдогонку.

Карина появляется в проеме, поправляя волосы.

— Да ну, перестань. Выпей таблеточку, котик. Увидишь, скоро все пройдет, — улыбается она, как мне кажется, слегка раздраженно. — Ну все, я полетела. Пока-пока!

Я остаюсь лежать. И чувствую, как накатывает не температура, а злость. Злость и… обида, что ли. Потому что раньше, когда я заболевал — все было по-другому.

Настя бегала с градусником, приносила чай с медом, щупала лоб, варила бульон. И ничего не спрашивала. Просто была рядом. А эта… Красивая, да. И все.

Чувствую, как злость во мне набирает обороты. И что? Это теперь всегда так будет?

Черт!

И где вообще моя дочь?

Я хватаю телефон, набираю Ксюшу. Отвечает не сразу.

— Ты где?

— Как где? Пап, ты че? Я же говорила, что я сегодня у Аньки останусь! Забыл?

А, блин! Ну вроде что-то говорила…

— Я че, все помнить должен? Давай ноги в руки и домой!

— Ты прикалываешься? Ты сам мне разрешил у подруги остаться!

Раздраженно выдыхаю. Я этого даже не помню!

— А что ты хотел-то? — спрашивает она.

— Чтобы бульон мне сварила, — бурчу я.

— А Карина что, не может? Ах, ну да…

Когда она стало такой язвой?

— Карина уехала.

— Что? Совсем? Ура! Значит, теперь мама вернется? — радостно восклицает она.

Хмм…

— Она на вечери… на презентацию уехала. По делам, то есть. Ближе к ночи вернется, — хмурюсь я.

— А… ясно… — вздыхает Ксюша. — Знаешь, пап… ты с мамой плохо поступил. Она вообще такого не заслужила! И она намного лучше чем эта твоя Карина! А ты ее променял. Нашел на кого!

Она теперь мне нотации будет читать?

— А сама-то! Что ж ты тут осталась, а не к матери поехала? — фыркаю я.

— А я вас с ба послушала! Вы же сами мне все уши прожужжали, что мама такая никакая, ничего из себя не представляет и ничего мне дать не сможет! И зря! Теперь жалею. Потому что это все неправда! Мама — крутой дизайнер! И она всегда о доме заботилась и о нас! А вы это все говорили, чтобы тебя оправдать!

Вот же!.. Засранка мелкая! Совсем уже берегов не видит!

— Да ты сама за Кариной хвостом сзади бегала!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь