Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»
|
Замечаю, что Ксюша рядом отрывает взгляд от телефона и сглатывает слюну. Да у меня и самого от представленной картины живот начинает бурчать. Карина морщится. — Фу! Гадость какая! Как такое можно есть! Еще и с чесноком! — кривит она лицо так, будто лимон целиком проглотила. — Очень даже хорошо такое можно есть! — встревает Ксюша, сердито хмурясь. — Ну так и готовьте тогда, в чем проблема? — фыркает она. — Или повара нанимайте. А я вам тут не домохозяйка и не клуша, чтобы борщи варить! В отличие от некоторых! Как-то дороговато выходит. Клининг, прачечная, водитель, повар теперь еще! Я свободы хотел, а не кучу счетов оплачивать. Что за хрень? Ксюша вскакивает с дивана, щеки пылают. — А может, ты просто злишься, что у "клуш" подписчики быстрее растут? — шипит она. Я внутренне вздрагиваю. Карина замирает, глаза сужаются. Ее голос остается мягким, но режет, как стекло: — Ой, Ксюш, раз у нас тут такой культ домохозяек и новоявленных дизайнеров, может, тебе тогда туда и ехать? Чего тут сидеть, мучаться и критиковать? Ксюша вспыхивает, как спичка. Хватает телефон, кроссовки топают по полу. — Да пошла ты! — кричит она, хлопая дверью так, что стекла звенят. Я стою, кулаки сжаты. Карина перешла черту. Ксюша — моя дочь, и она тут не лишняя. Хочу рявкнуть, но злость душит. Смотрю на Карину — она поправляет серьги, будто ничего не случилось. — Это что было? — цежу сквозь зубы. — Ты ей на что намекаешь? Карина пожимает плечами, улыбка возвращается. — Милый, я пошутила, — щебечет она, но взгляд твердый. — Она взрослая, пусть не хамит и место свое знает. А я не кухарка, у меня поважнее дела есть. Я сжимаю челюсть. Пошутила? — Не смей такое говорит даже в шутку! Она моя дочь! Карина обжигает меня взглядом. — Как скажешь, котик. Разворачивается, цокает каблуками, бросает: — Пойду поем где-нибудь… где не пахнет чесноком, — и уходит, оставляя запах духов. Я остаюсь один. В гостиной — бардак: бутылка, крошки, пиджак на кресле. Раковина в кухне по-прежнему забита посудой, на столе — грязная кружка. Ни уюта, ни еды. Желудок урчит. И Настя еще с этим своим аккаунтом! Чтоб ее! Как она умудряется даже на расстоянии так отравлять мне жизнь? Сидит там, в этих своих пальмах, жизни радуется. А я тут, с этим дерьмом. Почему я должен все тащить? Делаю медленный вдох. Выдыхаю. Ерунда. Разберусь. Только ком в груди не проходит. Глава 33 Глава 33 @queen_code "Если ты хочешь выиграть спор с мужчиной — не спорь. Выдохни. Улыбнись. Скажи: "Как интересно ты это видишь..." — и сделай по-своему. Весь гнев, который ты выпустишь в лицо, пойдет лишь тебе во вред. А вот тот, что ты обернешь в мягкую улыбку — обязательно вернется тебе в виде бонусов. Мужчины не уважают истерику. Они уважают контроль. Особенно, когда он неочевиден." #не_истери #будь_умнее #queen_code #стервология #он_думает_что_он_главный #играй_вдолгую #код_королевы * * * Настя — Ох, как все красиво! Но, боюсь, что сложно реализуемо, — вздыхает клиентка. — Почему же? — тут же напрягаюсь я. — Это довольно простое решение. Но если вам не нравится, то можно… — Да нет, что вы! — машет она рукой. — Решения ваши мне очень нравятся. Я про то, что кто ж это все сделает? Не тяп-ляп, а так, как задумано? Вот у вас тут такая красота нарисована, а рабочие ж потом такого налепят, что дурно станет! Вот бы вы еще хорошую бригаду давали в довесок, которая потом ваши проекты бы реализовывала нормально — вот это было б дело… |