Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»
|
Я киваю. Она уже третья, кто это говорит. После ухода клиентки, я задумываюсь. Никаких знакомств у меня в этой сфере нет. А может, с той бригадой, что у меня делала, договориться? Да, у нас были стычки и недопонимания, но в итоге они со всем справились. Сделали быстро и довольно качественно. А то, что мне не понравилось, переделали. Причем бесплатно. И, уже под конец, мы с ними даже нашли общий язык и весьма адекватно общались. Хм… Не идеально, конечно, но… Достаю телефон и ищу нужный контакт. "Алексей. Прораб". Звоню ему. — Алексей, здравствуйте. Это Настя Баринова. Мы с вами работали недавно, квартира в ЖК "Ольховый". — Конечно помню, Настя. Как у вас дела? — голос у него бодрый, узнал сразу. — Хорошо. Вот, хотела обсудить… Я тут занялась дизайном. Один из клиентов спросил, не знаю ли я нормальную бригаду. Я бы хотела, может, посоветовать вас. Или даже поработать вместе. — Ну… — он замялся. — Вообще с такими вопросами лучше к начальству. Я все-таки прораб. Мы на подряде работаем, объекты дают — мы делаем. — А куда и к кому мне обращаться? — Компания "Гектор". Слышали, наверное? Позвоните в офис, договоритесь о встрече. "Гектор"? Слышу впервые. Но Алексей говорит это так, будто это фирма с именем. — Могу вам скинуть номер, — говорит Алексей. — Да, было бы здорово. Спасибо. А вот дальше я неожиданно встречаю трудности. Девушка по телефону довольно надменным тоном уверяет меня, что директор — Герасимов Кирилл Валерьевич — очень занятой человек, и просто так встречу назначить она не может. Просит меня оставить телефон и объяснить, по какому я вопросу, и тогда… Я закатываю глаза. Как будто там прям директор банка — не меньше! Ясно же, что чисто важность себе набивает. Мне совсем не хочется ждать, когда мне перезвонят, так как представляю, что это ее "позже" означает примерно "никогда", а потому я, найдя в интернете адрес офиса компании, направляюсь к ним сама. Пусть в глаза мне это скажет, ага. Через полчаса я уже стою перед стеклянной дверью офиса. Внутри — минимализм и дорогой лаконичный интерьер. Надо же, я думала там маленькая фирма, а у них оказывается, весьма солидная организация. Девица, отвечавшая мне по телефону оказывается молодой длинноногой красоткой. Я уже прилично накрутила себя по дороге, а потому холодно и четко даю ей понять, что пришла поговорить с ее начальником и не собираюсь уходить, пока этого не сделаю. Она смеривает меня пренебрежительным взглядом, от которого у меня вспыхивают щеки и просит подождать на диване в холле. — Кирилл Валерьевич сейчас занят. Когда освободиться, я сразу ему сообщу, — нехотя заверяет она меня. Я выхожу из приемной и сажусь на диване в холле. Даже не в приемной! Сижу, притворяюсь спокойной. Хотя внутри все кипит. Красная сумка лежит на коленях. Девица на ресепшене, похоже, намерена выждать до закрытия. Телефон я уже трижды пролистала и обратно заблокировала. Зря пришла, зря полезла — сейчас еще час на этом диване проторчу, и все ради чего? Из коридора выходит мужчина. Быстрым шагом, с планшетом под мышкой, в джинсах и темной футболке-поло. Волосы чуть взлохмачены, на лице — легкая щетина. Он проходит мимо и бросает на меня короткий взгляд. Я тоже на него. Блин! Я уже видела этого типа! Это же… Он слегка поднимает бровь. Медленно возвращается на шаг назад. |