Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 52 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 52

— На улице, иду к метро. Клиентка живет в центре, я не решилась сюда на машине соваться — потом не припаркуешься.

— Прекрасно! Значит, ты на свободе. Встречаемся у "Галереи", через двадцать минут. И да, Настя, не смей сбежать!

— Юль, ты с ума сошла?

— Да! Именно поэтому я и твоя подруга. Поехали подбирать тебе гардероб шикарной женщины. Пока ты не передумала.

Она сбрасывает, не дожидаясь ответа.

Она права, мне нужно хорошо выглядеть, ведь "встречают по одежке". Да и в принципе, для поднятия самооценки не помешает.

Я стою на тротуаре, с папкой в руках, и чувствую, как губы сами растягиваются в улыбке.

Ну ладно. Один лук.

Один.

Глава 28

Глава 28

@queen_code

"Некоторые всерьез думают, что новую жизнь можно начать с новой стрижки.

Словно салон — это родильный зал, а укладка — билет в счастье.

Но девочки.

Одна укладка еще никому не принесла мужчину мечты.

Максимум — пару мимолетных взглядов.

Можно сходить в салон, но остаться той же усталой версией себя, только с мелированием.

Красота — это хорошо.

Но уверенность не делают в парикмахерской."

#укладка_не_заменит_характер #старая_суть_в_новой_обертке #queen_code

* * *

Юля вцепляется в меня сразу, как только я подхожу к фудкорту.

— Так, сумку вижу — молодец, но что за ужасная кофта на тебе надета?

Я даже теряюсь.

— Так прохладно сегодня и…

— И потому надо было нацепить на себя что-то из бабушкиного гардероба? Людмила Прокофьевна обзавидовалась бы!

Я закатываю глаза.

— Ну не преувеличивай…

— А я не преувеличиваю! Это я еще преуменьшаю! Ладно, ничего, сейчас мы исправим ситуацию. Пошли! — хватает она меня за локоть.

На ней легкая джинсовая куртка, босоножки на каблуке, а еще — уверенность, которой хватит на двоих.

— Юль, ты же понимаешь, я не готова к эпатажу, — бурчу я, пытаясь не отставать.

— Эпатаж — это если мы пойдем за латексом. А мы идем за нормальной одеждой, которая всего навсего кричит: "Да, я — женщина!"

— Ага. Только пусть не громко кричит, ладно? Шепчет. Желательно под нос.

Она фыркает и уже тащит меня в ближайший магазин.

Первый час проходит мучительно весело.

— Это точно нет, — говорю я, глядя платье, похожее на скатерть с деревенской вечеринки.

— Даже не обсуждается, — кивает Юля. — Это мы просто для разминки.

Дальше — блузки, джинсы, плащи, рубашки.

Что-то слишком узкое, что-то "как на учительнице химии из 90-х".

Что-то нравится. Странно.

Даже не знаю, как на это реагировать.

Я окопалась в примерочной, окончательно запутавшись во всех тех вещах, что приносит мне Юлька напару с продавцом.

— Нет. Вот это нет. Даже не уговаривай, — я держу в руках что-то черное и подозрительно облегающее.

— Настя, — говорит Юля с прищуром. — Мы просто примеряем.

— Оно же в обтяжку!

— Именно. И в этом весь смысл.

Она сует мне платье и чуть ли не сама заталкивает обратно в примерочную.

Я надеваю его с ворчанием. Трикотажное платье без рукавов. Оно действительно в обтяжку. И… блин, даже колени не прикрывает!

— Юль, ты с ума сошла. Оно короткое.

— Оно не короткое, оно до середины колена!

— Это и есть короткое! Мне же не двадцать лет.

— И что? У тебя фигура такая, что двадцатилетние обзавидуются! Что тебе там прятать под длинным подолом?

Я с сомнением расправляю на себе складки ткани.

— Я в этом — как колбаса в подарочной обертке.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь