Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 43 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 43

Я замираю.

Он, видимо, понимает, что сказал что-то лишнее.

Но не извиняется.

— Все, Настя. Я не хочу ссориться.

— Не хочешь — не начинай, — говорю я и закрываю окно.

Медленно. Плотно.

Он стоит еще секунду, потом поворачивается и уходит.

Пусть идет.

Пусть все идут.

А я останусь. С собой.

Глава 23

Глава 23

@queen_code

"Есть такие женщины… Вы все знаете таких.

Она тихая.

Никогда не спорит. Не повышает голос. Все принимает с улыбкой.

Такая… правильная.

А потом вдруг — сцена на ровном месте.

Слезы, крики, истерика, драма.

Девочки, если женщина годами молчит, это не значит, что она мудрая.

Иногда это просто бомба с таймером."

#тихая_не_значит_стабильная #улыбка_не_всегда_мудрость #драма_начинается_тихо #queen_code

* * *

Я завожусь, включаю передачу и еду.

Все равно куда. Лишь бы прочь. Лишь бы не дышать этим воздухом.

Пальцы вонзаются в руль, ногти белеют.

В голове хаос, мелькают картинки, фразы, в висках стучит.

Во мне закипает ярость.

"С паркетом поаккуратнее", блин!

Ты мне еще скажи, где чайник стоит, а я тебе покажу, где половая тряпка висит!

Хозяйка она там теперь. Господи, ну какая же… сука!

Гортензии она пересадит!

Да я их сама сажала. С руками в земле, с Ксюшей рядом, которая тогда еще на горшок ходила!

Каждый листочек берегла. А она — пересадит.

Модный блогер, блин!

Господи, это что за наказание мне?!

А Игорь?

"Сама ушла, а теперь все кругом виноваты". Он совсем уже?.. того? С дуба рухнул?

Типа я сама ушла! Сама все решила. Сама начала "с нуля".

По собственному желанию, ага!

Да чтоб тебя! Как будто я мечтала вычеркнуть все, что было!

Как будто это я разрушила все, что строила двадцать лет, ради удовольствия!

А у него все отлично.

Карина с бокалом. Ксюша рядом.

Жена? Где жена?

Да она теперь "никто". Да и "что она может дать"?

Стоит, значит, такой — с багетом, с клубничкой, как будто у него съемка рекламы. Как будто приехал не домой, а в любовное гнездышко на уикенд.

И еще что-то бормочет про "Ксюша сама решила".

Ага. Сама.

Сама в шестнадцать лет такая вся "осознанная".

Сама, конечно.

Просто рядом — взрослая тетя с ласковым голосом и понимающей улыбкой. Уверена, она не докапывается, сделала ли Ксюша уроки.

И папа, который всегда знает, как убедить, но делает вид, что он тут вообще ни при чем.

А Ксюша…

Вот это, конечно, вообще!..

"Да так… никто".

Это просто… у меня нет слов, блин!

Нет, ну я все понимаю — возраст, давление, растерянность.

Но так? Сказать это — вот так?

Я же тебе… я же ради тебя…

Нет, я при всем желании не могу ее оправдать. Она перешла все границы. Все!

Ну и я, конечно, тоже хороша!

Да!

На себя я тоже злюсь.

Вместо того, чтобы всех поставить на место, я молчала, как будто язык проглотила!

Почему, почему, блин, я всегда так теряюсь в стрессовых ситуациях и не знаю, что сказать? Как же это тупо!

Я вжимаю педаль в пол. Машина рычит.

Сейчас бы остановиться. Выдохнуть. Выпить воды.

Но нет, куда там! Я киплю так, что из ушей скоро пар повалит.

Поворачиваю во двор.

Пальцы вцепились в руль, как крюки. Скулы сводит от злости.

Сейчас будет мой дом. Моя дверь.

Моя почти доделанная кухня с испеченными с утра кексами с изюмом. Кухня, в которой, черт возьми, должна была быть Ксюша!

Подъезжаю к своему парковочному месту.

И вот оно — вишенка на торте, блин!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь