Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 44 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 44

Мое место занято.

На нем стоит какая-то страшненькая тачка, побитая, как после войны.

Жуткая развалюха на лысых шинах, с облупленной фарой и заклеенным скотчем зеркалом. Багажник примотан веревкой. Один дворник оторван.

У нас очень приличный жилой комплекс, поэтому откуда тут такой хлам непонятно.

— Ну замечательно! — шиплю я. — Просто отлично!

У нас тут двор маленький, места впритык.

Становлюсь криво, чуть ли не на газон, глушу мотор, вылетаю из машины.

Захлопываю за собой дверцу чуть сильнее, чем нужно.

Сумка срывается с плеча.

Наклоняюсь за ней и замечаю — какой-то мужик идет к этой рухляди.

Спокойно, не спеша. В футболке, пыльный, с каким-то рулоном чертежей подмышкой.

Еще и бросает недовольный взгляд на мою машину, заехавшую на поребрик. Из-за него! Пренебрежительно кривится.

Все. Сорвалось.

— Это вы тут припарковались? — спрашиваю я резко, без приветствия.

Он останавливается. Смотрит.

Оценивает за секунду.

Взгляд не грубый, но и не ласковый.

— Ну вообще-то да, — говорит спокойно. — Проблема?

— Проблема?! — почти срываюсь я. — Вы что, издеваетесь?! Это мое место!

Он поднимает бровь.

— Хорош уже, дамочка! Я, знаете ли, не увидел надпись: "Только для особ, находящихся на грани нервного срыва".

— Что вы сказали? — вскидываюсь я.

— Я сказал, что не надо на меня орать. Я сюда встал на десять минут.

— А мне плевать! — мой голос дрожит. — Я тут живу, понятно? У меня и так был "прекрасный день", и мне совсем не обязательно слушать еще вас и терпеть вашу вонючую рухлядь под окнами!

Он хмурится.

— Дама, вы с ума сошли? Это что вообще за истерика?

А я не могу, не могу остановиться!

Дело-то, конечно, не в машине, понятно. Я столько терпела, столько глотала, что теперь меня буквально разрывает на кусочки. Просто одна искра и взрыв.

Слезы не капают, а текут ручьем. Без предупреждения. Без разрешения.

— Да! Истерика! Удивительно, правда?! — почти кричу я. — А как вы хотели? Я что, должна была еще улыбнуться вам, извиниться и припарковать вас лично?!

Мужик делает полшага назад и смотрит на меня с опаской.

— Так, — говорит он, слегка вскидывая ладонь. — Давайте-ка притормозим. А то, я смотрю, у вас день явно нервный.

Притормозим?!..

Меня только что унизили при собственной дочери! А эта самая дочь сказала, что я – никто!

Меня выставили, как собаку, из дома, где я прожила пятнадцать лет!

Меня заменили — и никто даже не спросил, как я!

А я плохо! Очень, блин, хреново! Но всем пофиг!

И тут еще он со своей ржавой консервной банкой!

— Нервный день? — смеюсь я. —Нервный день??? Да что вы об этом знаете? У вас хоть раз в жизни был день, когда все, абсолютно все, идет к чертям?! — вскидываю я руки. — Вот чтобы и по голове, и по сердцу, и в живот — и чтобы все молчали, но смотрели, как будто это ты во всем виновата?!

Он открывает рот. Закрывает. Потом медленно говорит:

— Ну... теперь был.

Я фыркаю, разворачиваюсь и захожу в подъезд.

В груди все колотится, дышать тяжело.

Где-то за спиной слышу его негромкое:

— Господи… ну и истеричка.

Глава 24

Глава 24

@queen_code

"Иногда мама считает, что все еще учит.

Что знает лучше. Что может "воспитать".

Что ее старомодный "жизненный опыт" ценнее, чем твоя реальность.

А ты сидишь, слушаешь и думаешь:

"Мам, хватит. Я не хочу жить твоей жизнью."

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь