Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»
|
Вот и все, девочки. На смену лекциям пришли результаты. У кого есть — тот вдохновляет. Остальные читают морали." #мама_уже_не_гуру #результат_важнее_поучений #queen_code * * * — Блин, я конечно подозревала, что Ксюше Игорек со своей курицей на мозг капают, но что она такое отмочит — не ожидала! — Юлька хватается за голову. — Ага, я тоже. — И что? Она так и не перезвонила вечером? Не извинилась? — спрашивает Юля. Я качаю головой. — Ну и все. Хватит. Сколько можно унижаться? — Я не унижалась. — Конечно. Просто стояла на пороге, как доставка пиццы. Я закатываю глаза. — И что теперь будешь делать? Я смотрю на нее. — А ты знаешь… ничего, — выдыхаю я. — Ничего я не буду делать. Там уже все сделано за меня. Да, это моя вина. Я упустила, не заметила, проворонила. Но бегать за ней, что-то доказывая, я точно не буду. — И правильно! — одобрительно кивает подруга. — Она жива-здорова, у нее все хорошо, так что убиваться не из-за чего. Пусть живет, как знает. — Угу, — киваю я. — И это не твоя вина, Насть. Знаешь, как бывает? У родителей двое сыновей. Растят и воспитывают одинаково. Один хорошим человеком вырастает, а второй — придурком редким. Тут как повезет — генетика. Так что, нечего на себя все взваливать. Ты сделала все, что смогла. Я только вздыхаю. Может, она и права? Смысл сейчас во всем винить себя и заниматься самокопанием? — Так, ладно, рассказывай дальше про эту сучку Карину, а то ты на самом интересном прервалась, — решительно меняет тему Юлька, не давая мне зациклиться. — Я тебе серьезно говорю, — говорю я, отхлебывая кофе. — Он ею гордится. "Она очень популярная, у нее подписчики, проект, аудитория…" — Блин, серьезно?! — выпучивает на меня глаза Юля, кусая кекс с изюмом. — Ага. — Подожди, а что, она прям блогерша? Реально? Или так… тринадцать человек подписано? — По его словам — не "блогерша", а прям… светская львица. — Ну все. Погоди. Ща гляну. Юля выуживает телефон. — Слушай, может, ну ее нафиг? Зачем искать? — Прикалываешься? Нет уж, я теперь просто обязана это чудо увидеть! — И как ты ее найдешь? Карин в интернете море. — А мы через Ксюшу поищем. Наверняка она на нее подписана. Ну да, логично. Я про это даже не подумала. Вздыхаю. Юля быстро открывает Глянсограм, заходит в аккаунт Ксюши. — Вот. Смотри. Подписки… Ага, есть. Думаю, это она. Я смотрю на экран. Куча фото — волосы, плечи, длинные ногти, бокалы. — Она, — подтверждаю я. — Блин! Вот это вот? С губами-пельменями? Ты же говорила, что она красивая! — Она красивая. — В каком месте? — фыркает Юлька. — Моему мужу нравится. — Хм… Аргумент! — кивает она. — Так… Ха! @queen_code. Стильненько. — Что? — Квин код говорю. Ник у нее такой. — Это код королевы, что ли? — недоверчиво переспрашиваю я. — Ага. Да не думай. У нее там все "код": "код женщины", "код желания", "код власти". Бред полный. Юля уже щелкает профиль. — Ух ты! Тридцать с лишним тысяч подписчиков. Ну да. Блогер. — Да уж, гламурная штучка. — Смотри, вот Ксюша. Сторис у бассейна. Голос точно ее. А Карина сзади — в купальнике, на шезлонге, — Юля сбавляет тон. — Она у нее в сториз. И на фотках мелькает. Давно? — Не знаю, я не следила, — шепчу я. Юля отворачивается и снова смотрит на экран. — Ой, погоди, я тут такое нашла! — Что? — тревожно хмурюсь я. |