Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 45 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 45

Вот и все, девочки.

На смену лекциям пришли результаты.

У кого есть — тот вдохновляет.

Остальные читают морали."

#мама_уже_не_гуру #результат_важнее_поучений #queen_code

* * *

— Блин, я конечно подозревала, что Ксюше Игорек со своей курицей на мозг капают, но что она такое отмочит — не ожидала! — Юлька хватается за голову.

— Ага, я тоже.

— И что? Она так и не перезвонила вечером? Не извинилась? — спрашивает Юля.

Я качаю головой.

— Ну и все. Хватит. Сколько можно унижаться?

— Я не унижалась.

— Конечно. Просто стояла на пороге, как доставка пиццы.

Я закатываю глаза.

— И что теперь будешь делать?

Я смотрю на нее.

— А ты знаешь… ничего, — выдыхаю я. — Ничего я не буду делать. Там уже все сделано за меня. Да, это моя вина. Я упустила, не заметила, проворонила. Но бегать за ней, что-то доказывая, я точно не буду.

— И правильно! — одобрительно кивает подруга. — Она жива-здорова, у нее все хорошо, так что убиваться не из-за чего. Пусть живет, как знает.

— Угу, — киваю я.

— И это не твоя вина, Насть. Знаешь, как бывает? У родителей двое сыновей. Растят и воспитывают одинаково. Один хорошим человеком вырастает, а второй — придурком редким. Тут как повезет — генетика. Так что, нечего на себя все взваливать. Ты сделала все, что смогла.

Я только вздыхаю.

Может, она и права? Смысл сейчас во всем винить себя и заниматься самокопанием?

— Так, ладно, рассказывай дальше про эту сучку Карину, а то ты на самом интересном прервалась, — решительно меняет тему Юлька, не давая мне зациклиться.

— Я тебе серьезно говорю, — говорю я, отхлебывая кофе. — Он ею гордится. "Она очень популярная, у нее подписчики, проект, аудитория…"

— Блин, серьезно?! — выпучивает на меня глаза Юля, кусая кекс с изюмом.

— Ага.

— Подожди, а что, она прям блогерша? Реально? Или так… тринадцать человек подписано?

— По его словам — не "блогерша", а прям… светская львица.

— Ну все. Погоди. Ща гляну.

Юля выуживает телефон.

— Слушай, может, ну ее нафиг? Зачем искать?

— Прикалываешься? Нет уж, я теперь просто обязана это чудо увидеть!

— И как ты ее найдешь? Карин в интернете море.

— А мы через Ксюшу поищем. Наверняка она на нее подписана.

Ну да, логично. Я про это даже не подумала.

Вздыхаю.

Юля быстро открывает Глянсограм, заходит в аккаунт Ксюши.

— Вот. Смотри. Подписки… Ага, есть. Думаю, это она.

Я смотрю на экран. Куча фото — волосы, плечи, длинные ногти, бокалы.

— Она, — подтверждаю я.

— Блин! Вот это вот? С губами-пельменями? Ты же говорила, что она красивая!

— Она красивая.

— В каком месте? — фыркает Юлька.

— Моему мужу нравится.

— Хм… Аргумент! — кивает она. — Так… Ха! @queen_code. Стильненько.

— Что?

— Квин код говорю. Ник у нее такой.

— Это код королевы, что ли? — недоверчиво переспрашиваю я.

— Ага. Да не думай. У нее там все "код": "код женщины", "код желания", "код власти". Бред полный.

Юля уже щелкает профиль.

— Ух ты! Тридцать с лишним тысяч подписчиков. Ну да. Блогер.

— Да уж, гламурная штучка.

— Смотри, вот Ксюша. Сторис у бассейна. Голос точно ее. А Карина сзади — в купальнике, на шезлонге, — Юля сбавляет тон. — Она у нее в сториз. И на фотках мелькает. Давно?

— Не знаю, я не следила, — шепчу я.

Юля отворачивается и снова смотрит на экран.

— Ой, погоди, я тут такое нашла!

— Что? — тревожно хмурюсь я.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь