Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 12 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 12

— В какую квартиру?

— В новостройке. Он недавно купил. Там пока пусто, я еще даже не была.

— А-а…

— Вот я и спрашиваю, с кем ты останешься?

Ксюша молчит.

Смотрит куда-то в сторону. Потом — на меня. Потом вниз.

Тишина звенит.

— Мам… может, я пока побуду у папы? — тихо говорит она. — Просто… ты ведь сама говоришь, что квартира пустая, у тебя же там наверняка даже кровати нет. И интернета.

Я киваю. Механически.

Она права. Там пусто.

Если это новостройка, то там лишь голые стены и окна.

Ну куда я ее сейчас потащу?

— Конечно, — говорю. — Это временно.

— Да, да, — кивает она. — Я просто… пока. А потом, как все обустроишь… Ну, мы с тобой подумаем, как лучше.

Она улыбается — как будто успокоила меня.

Как будто это мы с ней что-то вместе решили.

Как будто у нас все под контролем.

Я улыбаюсь в ответ.

Тоже — как будто.

Потому что — что еще остается?

Глава 7

Глава 7

@queen_code

"Если он оставил тебе квартиру — не строй из себя победительницу.

Просто он решил, что дешевле купить тебе угол, чем терпеть твои сопли и истерику".

#откупился_и_доволен #новый_адрес_бывшей #купил_и_забыл #queen_code

* * *

В квартире все еще пахнет свежим ремонтом и новыми обоями.

Мне здесь не нравится. Прямо сразу. Хотя я еще толком даже не зашла.

Нет, сам район хороший, и дом симпатичный. Это не какой-то безликий муравейник на окраине. Тут спокойно, зелено, до центра недалеко. Вроде бы все — как надо.

Дом построили на месте старого, снесенного. И смотрится вполне прилично, не как новодел с пластиковым блеском.

Но внутри все равно как-то… не по себе. Может, потому что я уже настроилась на отторжение. Типа "любовное гнездышко", ага.

Хотя… если так подумать… они ведь тут еще даже не жили. Квартира пока ничья. А значит, может стать моей.

Тихо. Только звук моих шагов эхом отдается от стен.

Полы сверкают, стены светлые, двери белые. Все новенькое, чистенькое, и абсолютно мертвое.

Ну вот. Привет, новая жизнь.

Стряхнув с себя оцепенение, иду осматривать свои новые владения.

Комнат три. Звучит солидно. А по факту — ну так…

Планировка дурацкая, какие-то углы съедают свет, и все кажется меньше, чем есть.

В принципе, идея разделения пространства неплохая, но при такой кривой геометрии тут не интерьер, а квест "расставь мебель и не умри".

Кухня уже имеется. Просто белая, никакая.

Зато одна из комнат мне сразу приглянулась. Маленькая, почти квадратная. Окно выходит в тихий двор, света много. Теплая. Уютная.

Смотрю на нее — и сразу понимаю. Это будет ее комната. Ксюши.

Мысленно расставляю мебель: у окна — узкая кровать с мягкой спинкой, напротив — стол, компактный, но с ящиками, как она любит. А на широком подоконнике — местечко для чтения. Плед, подушки, лампа с мягким светом.

О! А вот сюда — на стену — надо что-то акцентное. Обои с крупным рисунком. Может, пальмовые листья или какие-нибудь фантазийные цветы. Это сейчас модно. Ей должно понравиться.

Даже представляю — вот она заходит и морщит нос: "Мам, серьезно? Что за листочки?"

А потом хихикает, бросает рюкзак на кровать и просит "только поставь нормальный Wi-Fi".

Она приедет.

Не сразу, понятно. Сейчас пока не до того. Но потом — обязательно. Я в это верю.

Она ведь — моя любимая девочка! Мы с ней всю жизнь неразлей вода.

Я знала ее смех наизусть, плела ей косички перед школой, выбирала вместе тетрадки с голограммами, читала вслух на ночь, пока она не начинала делать вид, что спит, чтобы я не ушла.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь