Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
Теперь он попрощался со мной окончательно. Эпилог Всю ночь я промучилась в мыслях о наших отношениях с Глебом, так и не смогла заснуть. Решила, что попробую сама поговорить с ним. Посмотреть на его реакцию в нашем откровенном разговоре, отношение к нашей ситуации, надеясь увидеть его желание двигаться дальше. Как психолог посоветовала — буду жить одним днём и решать проблемы по мере их поступления. Заснула под утро. Еле открыла глаза, когда услышала, что кто-то настойчиво звонить в дверь. На будильнике шесть часов утра, но какой-то долбанутый решил меня поднять с кровати. Открываю дверь, в душе желая, чтобы это, конечно, был Глеб. Мечты сбываются… — Еле утра дождался, — буднично бросает мне, заходя в квартиру без приглашения. В одной руке Глеб держит огромный букет белых роз, во второй какую-то коробку. Сразу же обращаю внимание, что в этой коробке несколько дырочек. — Впустишь в комнату или тут будем разговаривать, на пороге? Отхожу в сторону, позволяю ему войти. Несколько секунд он молчит, смотрит на меня. И я молчу тоже, ничего не говорю. — Я ждал очень долго, чтобы ты успокоилась и немного пришла в себя после своего признания. Месяц! Даже чуть больше! Фух, ну и времечко! Сумасшедшее! — вытирает театрально несуществующий пот со лба, — Вика, это не период, а целая катастрофа, — разговаривает со мной так, словно мы поссорились из-за пустяка, и он пришёл мириться. — Вчера мне было некогда, ты уж прости, пришлось срочно убежать. Да и освободился поздно. Пока то, да сё, смотрю, уже два часа ночи. Но как обещал, я здесь! — Я думала, что ты не появишься уже… — Почему? Я же сказал, что появлюсь. И вот он я! — Я думала, это дежурная фраза… — Вика, вот любишь ты додумывать, малышка. Отлупить тебя за это надо. Болтая со мной, бережно опускает коробку на пол, потом кладёт на комод букет цветов, притягивает к себе и обнимает очень крепко, не даёт возможности освободиться из его объятий. — Как же я скучал, — целует мои заплаканные щёки. — От Ренаты Эдуардовны всё ждал отмашки, когда она разрешит мне у тебя появиться. Убивать всех кругом хотелось, так было тяжело. — Заведение закроют? — это волнует меня больше всего. Плачу, уткнувшись к нему в грудь, обнимаю, прижимаясь крепко. — Не знаю, милая. Пофиг… Сам уже хочу продать это место. Не складывается у меня с ним. Не любит оно меня. Так бывает. Ты ушла и всё рухнуло. — Я виновата… Ведь это я мясо с кремом рядом положила… Всё, не могу больше сопротивляться, не хочу. Ну сдохнуть мне, что ли, в своей гордости, лишь бы ему назло? Не могу ведь без него… — Я вчера была уверена, это конец. — Ну да, конец. Конец прошлому, начало будущему. Нашему, совместному. И каким оно будет — зависит только от нас, помнишь? Слышу какую-то возню в коробке, и писк. — Что это? — Я открою! — кивая в её сторону. — Ты сказала, что у нас больше не может быть детей. — Да, и я… — Погоди! Я всё услышал, не надо повторять. Знаю, эту ошибку не исправить. Теперь это наше прошлое. Оно у каждого своё: моё разгульное и сумасшедшее, твоё в страданиях и разочаровании. Но очень хочется совместного настоящего и совместного будущего. И, без сомнения — счастливого. Он открывает коробку, вынимает маленького котёнка: беленький, пушистенький комочек! — Даже если у нас не будет детей, мы будем любить его. Ухаживать, заботиться. Но, прежде всего, мы будем заботиться друг о друге, не это ли самое важное? Я думал, ещё кроликов завести, но сам не решился. Говорят, они плодятся по-страшному, а у меня сейчас и так забот хватает. Потом разберёмся с этим. Да и дом нужен за городом для кроликов, хотел покупать, но не срослось. Не до дома сейчас. Ладно, я не о том хотел… Вика, ты выйдешь за меня? |