Книга Бывшие. Свидание по контракту, страница 65 – Елена Грасс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»

📃 Cтраница 65

— Я не знаю, как дальше жить…

— Я вас удивлю, Вика, никто не знает! Ни один человек никогда не скажет, что он знает, как правильно жить. Потому что «правильно» для каждого своё. На это влияют многие факторы: где родился, где учился, на ком женился и многое другое. Что для одного «правильно», для другого категорически «неправильно». Но, может быть, пора прекращать нести в будущее все этих события прошлого? Зачем вам этот багаж? Вы себе даже возможность для счастья не даёте. Почему?

— Боюсь.

— Все боятся. Не вы одна. Бояться замуж выходить и жениться, разводиться, а кто-то, представляете, детей боится рожать! Знаете, сколько у нас женщин боятся развестись с ненавистными мужьями и продолжают жить и мучиться? А потом «Здравствуй, клиника лечения неврозов». Статистика удручающая.

— А если он предаст мне снова?

— А если нет? Будете всю жизнь жить и бояться? А если «то», а если «это». Сейчас причины так рассуждать есть?

— Нет, — а ведь, действительно, нет.

— Значит, необходимо прекратить жить в прошлом. Пора жить в настоящем.

Встречи через день с психологом, к которым первое время принуждала меня Рената Эдуардовна, начал приносить свои плоды.

Потихоньку переосмысливаю свою жизнь. На Глеба начала смотреть по-другому. Разлука с ним даётся мне очень тяжело.

Пусть совсем недолго, пусть совсем чуть-чуть, но я была счастлива в нашем новом времени спустя пять лет после разлуки.

Лёгкость его характера, восприятие жизни, его отношение ко мне в настоящем, заставили меня пусть на чуть-чуть, но стать счастливой.

А его объятия… Как мне не хватает их…

Потихоньку начинаю принимать, что возможно, у меня никогда не будет детей. Но ведь Глеб при таких условиях предлагает попробовать всё равно?

Значит, он сможет принять то, что произошло с нами в прошлом, и согласиться на совместное будущее?

Полтора месяца пролетели незаметно. Я так и не появилась на работе.

С горяча всё-таки когда он ушёл, отправила заявление на увольнение по почте, теперь жалею. Ответа, правда, как и расчёта так и не получила.

Ну при таких условиях всё равно придётся встретиться с Глебом, и забрать трудовую книжку.

Иван Иванович трубку не берёт. Возможно, специально, по распоряжению Глеба.

Глеб эти полтора месяца так и не приезжал. Надеюсь, не потому, что узнал про детей, а точнее их будущее отсутствие, а лишь потому ему тоже нужен передых.

Стало страшно от мыслей, что он сдался. Ведь если он сдался, это точно конец.

Получается, после того, как Рената Эдуардовна возвращает мне в жизнь, он лишает её меня снова…

Еду в родные стены кондитерской и теряю дар речи, когда, останавливаясь возле здания понимаю, что заведение закрыто.

Захожу в зал, там пусто. Оглядываюсь, людей нет. Ровно точно так же, как и жизни сейчас здесь. Что-то произошло, чувствую, понимаю.

— Глеб? — неуверенно стучусь к нему в кабинет.

— Вика?! Привет, — привычная добродушная улыбка, но я вижу, что он изменился. Осунулся, и, мне кажется, даже похудел.

А мы ведь не виделись совсем чуть больше месяца, не больше.

— Привет. Что произошло? Заведение не работает?

— Неприятности у нас, Вик. Точнее, у меня. Ты же уволилась… За трудовой пришла? Извини, закрутился. Оплачу всё.

— Да, но я… — Глеб подходит к сейфу, и достаёт оттуда мой трудовую книжку. — Вика, ты уверена в том, что ты делаешь? — сразу не отдаёт.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь