Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
— Скажи, что случилось? Почему закрыто заведение? Почему ты мне ничего не сказал, о том, что здесь проблемы? — Да какая разница? Даже если бы сказал, что это изменило бы? Нас закрыли на девяносто дней для выяснения обстоятельств, при которых отравилось несколько человек. В самое ближайшее время обещают выдать результаты. Но в любом случае скорее всего, я продам это заведение. Оно не принесло мне счастья… — Глеб, не руби сплеча. — Надо же, — грустно улыбается в ответ, — ты ли мне это говоришь, Вика? — закрываю глаза, когда он подходит и проводит кончиками пальцев по моей щеке. — Я так по тебе скучаю, если бы ты только знала. Скажи, тебе легче? Ну хоть немножечко? Ну хоть чуть-чуть? Или опять все мои труды напрасны? Он спрашивает меня о моих чувствах, а я судорожно вспоминаю тот случай, когда бросила мясо на стол рядом с кремом и бисквитом. Тогда у меня очень сильно болела голова, и Глеб отвёз меня домой. Скорее всего вина моя, я не соблюдала товарное соседство продуктов. — Глеб, позволь мне помочь разобраться. Скорее всего, это я виновата в том, что произошло. И в том, что были отравлены люди. — Даже если ты виновата, не переживай. Такой длительный срок по запрету работы этого заведения не позволит вытянуть его. Видимо, не судьба. Не парься Вика, главное, чтобы тебе было хорошо. — Глеб… — теперь уже я сама хочу предложить ему всё начать с нуля. — Вик, милая, мне сейчас пора, ты прости, — смотрит на часы, словно хочет избавиться от моей назойливой компании, — убегать надо. Дела есть, которые не терпят отлагательств. Не обижайся только, ладно? — Да, да, конечно, — киваю, понимая, что это конец… — Вот твоя трудовая. — Буднично вручает мне её. — Расчёт будет в самое ближайшее время. Появлюсь буквально на днях! Всё, прости, убежал! Ну вот и всё. Я поняла, он расстаётся со мной. Навсегда. И его дежурное «я появлюсь на днях», понимаю, всего лишь хорошее воспитание, которые не позволяет ему от меня отделаться по-другому. И снова мы чужие. Он теперь передо мной просто работодатель. А я получаю расчёт. По всем фронтам. А ведь счастье было так возможно… Те несколько недель назад я не решилась сказать ему про ребёнка, а теперь он не решился сказать мне, что он расстаётся со мной окончательно. Наверное, всё-таки не смог принять того факта, что я не смогу иметь детей. — Зоя, — звоню девушке официантке, с которой мы вполне хорошо общались, когда работали вместе. — Пожалуйста, расскажи мне всё что случилось. Можно я к тебе подъеду? — Конечно, Вика, какие проблемы, я дома. Несусь на всех парах к моей коллеге, и от неё узнаю все подробности того, что случилось с нашим заведением. Какие-то студенты сидели у нас в заведении компанией, парень делал предложение девушке, и всё было просто прекрасно. А на следующий день всем шестерым стало плохо. Да, Глеб прав, и тут провал. Парень девушку замуж позвал, а в итоге они оказались на больничной койке. Это конец. Ничего хорошего с нашим местом уже не случится, видимо. С нашим… Да, я считала своим, даже независимо от того, что юридически у него другой хозяин. Ведь я вкладывала в это заведение душу, силы, время, вдохновение. Как хочется помочь ему, как хочется поддержать, но я не решаюсь больше поехать не в его дом, не в кондитерскую. Через пару часов пришёл расчет. |