Книга Бывшие. Свидание по контракту, страница 12 – Елена Грасс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»

📃 Cтраница 12

Когда её не стало, я вообще ушла в работу с головой.

Может, именно поэтому и добилась успехов в кондитерском деле. Мне просто некуда было деваться, нежели как зарабатывать сначала имя, а потом и деньги.

Зачем она появилась спустя столько лет, я пока не догадываюсь.

— Как дела? Может, встретимся?

— Ну, давай, почему нет, — продолжаю не понимать, зачем, но соглашаюсь.

— Только у меня только времени в обрез. Я нынче кормящая мамочка.

— Неожиданно! Поздравляю!

Мы договариваемся на встречу в кафе, болтаем о всякой ерунде, вспоминаем прошлое, но такое, что не касается моих отношений с Глебом и совместных компаний.

Она что-то рассказывает о счастливом знакомстве с мужем, об общих знакомых, кого встречала недавно.

Продолжаю слушать её щебетание, поддакиваю и улыбаюсь.

— Как ты поживаешь? — для приличия, думаю, спрашивает.

— Всё отлично.

— Я рада за тебя. И у меня! Недавно родила сына. Мамочка в декрете, но я ненадолго!

— А что так? Не нравится?

— Я не могу сидеть долго дома. Окончила университет, работа у меня классная, хочу работать. Я карьеристка, как говорит мой муж.

— И что, поддерживает тебя в этом?

— А у него выбора нет, — смеётся.

А ведь если бы всё сложилось иначе, у нас с Глебом сейчас был бы ребёнок.

Мальчик или девочка — не знаю. Но он уже ходил бы в детский сад, смешно коверкая слова, тащил домой свои первые каракули-рисунки, обнимал перед сном.

А я… я бы знала, каково это — просыпаться от детского смеха или плача, радоваться каждому маленькому шагу в жизни своего малыша.

Но мне не дано это узнать. Не дано испытать ни бессонные ночи, ни первые слова, ни ту особую, жгучую нежность, о которой так восторженно рассказывают матери.

Да, это моя больная тема. Самая больная, пожалуй.

Именно поэтому я избегаю любых разговоров о детях, особенно если меня бесцеремонно спрашивают: «Вика, а ты когда уже, ведь часики-то тикают, а ты же не молодеешь!».

В этот момент особенно сильно хочется послать собеседника куда подальше.

И сейчас, слушая Анино щебетание, ловлю себя на мысли: она, рассказывая о своём малыше сейчас спросит про моего.

— А у тебя как, дети есть?

Молчу, думаю, как отделаться от разговора про детей поприличнее.

— Вика, ау, ты слышишь меня?

— Прости, задумалась, — выпрыгиваю из собственных мыслей.

— О чём? Тебя что-то беспокоит? — вижу, что спрашивает искренне.

— Ну, так, свои проблемы.

— Слушай, я ведь не просто так тебя позвала, — роется в сумке.

— Да? А зачем? Думала, просто соскучилась.

— Ну, это тоже, но, не главное. Я ведь знаю от девчонок, что ты выучилась на повара или на кондитера. Так?

— Ну да. И поварское, и кондитерское дело, — киваю, не понимая, о чём она, и к чему ведёт.

— А по специальности ты работаешь?

— Сейчас нет. До этого работала.

— А почему ушла? — вот же любопытная…

— Да там странная история. С одним клиентом произошло недоразумение. Пересолила ему суп. А администратор оказалась стервой и уволила меня, — не признаюсь, что это был наш общий знакомый.

Улыбаюсь от воспоминаний про то, как я предложила засунуть Глебу купюры себе в задницу.

Ну, хоть повеселилась, уже хорошо!

— Просто мой друг как раз открыл новую кондитерскую, мне хотелось бы помочь ему в этом. Он неплохой парень… Уверена, если ты пойдёшь к нему на работу, будешь довольна. И там не просто забегаловка какая-то, а всё очень прилично. Со своим цехом-пекарней, кафетерием на семьдесят посадочных мест. В общем, всё серьёзно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь