Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
Я почему-то вдруг представил её в объятиях другого. Странно, раньше никогда не думал об этом, а сейчас картина возникла сама собой, причём такая яркая. Она с кем-то, как когда-то со мной: страстная, нежная, открытая. Также ласкает его, также тихонько стонет, также отдаётся чувствам, как когда-то делала это со мной. В голову приходит странная и неожиданная мысль: хочу повторения того, что было у нас в прошлом. Но вероятность того, что она одна до сих пор, крайне невелика. А если даже одна, то совершенно точно не подпустит меня к себе. Набираю Ваньку. — Привет, друг. — Ты время видел?! — В трубке раздаётся сонный раздражённый голос. — Прости, и правда, уже поздно… — бросаю взгляд на часы. — Мои уже улеглись. А тебе чего не спится?! — Помню, пару лет назад мы с тобой в такое время только начинали гулять, а сейчас ты уже в кровати? — Семейная жизнь, брат, она такая! Чувствую, как он улыбается в трубку. И даже нет печали в голосе, словно для него семья не бремя. — Поболтаешь со мной? Сейчас мне нужно просто с кем-то поговорить, только бы не оставаться наедине со своими мыслями о Вике и нашем прошлом. — Давай, только выйду в ванную, чтобы своей болтовнёй не разбудить никого. Что хотел? — Скажи, а как ты понял, что Анька твоя единственная? Она ведь единственная, правда? — задаю такой нелепый и странный для нас обоих вопрос. — Естественно! — отвечает Ванька без тени сомнения. — Мне другие женщины стали вообще неинтересны, как только я её встретил. Ты что, забыл, как у меня слюни текли, когда я её увидел? — Помню-помню, — усмехаюсь. — Ты тогда будто с ума сошёл. — А с чего вдруг спросил? — Друг не понимает причины. — Представляешь, сегодня встретил Вику. — Ничего себе… — В его интонации мелькает искра удивления. И главное, ему даже объяснять ничего не надо, он сразу понял, о ком речь. Конечно, его жена, хоть и без подробностей, но рассказала ему историю, как пять лет назад я расстался с Викой. Анька тогда ещё дулась на меня из женской солидарности. После этого она в кафе даже не поздоровалась со мной, отвернулась и прошла мимо. И, возможно, я бы тоже сделал вид, что не заметил её, если бы не друг. Ванька так хотел с ней познакомиться, что мне пришлось, глотая гордость, подойти и признать свою вину. — Я сегодня на неё посмотрел, будто другими глазами. Не знаю, что это. Но я хочу её вернуть. — А она как отреагировала? — сдержанно интересуется Ваня. — Плохо, — честно признаюсь. — Ну а ты чего ожидал? Радужного приветствия? — усмехается он. — Представляешь, да… Честно, не думал, что она настолько злопамятная. — Да брось, нормальное поведение, если учесть, как ты с ней расстался. — Друг делает ударение на слове «как». А ведь он прав. В тот момент, когда мне очень захотелось увидеть её, я про это даже не вспомнил. А зря. — Здесь ещё есть проблема. Мы не только нормально не поговорили, я ещё со злости гадостей администраторше наговорил про неё. Правда, не ожидал, что эта дамочка окажется такой стервой и выставит её за дверь. — Постой, ты что, оставил девушку без работы? — Получается, что так… — Я бы тоже тебя вдвойне за такое возненавидел! — Он смеётся. — Узнал что-нибудь про неё? Как она? Замужем? Дети? Подурнела? — Нет, представляешь, такая же красотка! Так что там насчёт одной-единственной? Как это можно понять? |