Онлайн книга «Зверь без сердца»
|
Резко отворачиваюсь, чтобы не показать, насколько задевает меня такой поворот разговора. Выбираю безопасную тему: — Не знаешь, кому отдать список необходимого из моего дома? Я составила. — Давай, я передам Эфу. А ты пока иди посмотри, что мы с твоим новым жильем сделали. Временно притащили вещи на чем спать и где сидеть. Ты потом скажи, когда заменить надо. Эмма тянет меня к моему новому дому. Открывает дверь бывшего спортивного склада, и я не сдерживаю вскрика удивления. Это место изменилось просто до неузнаваемости. Не просто чисто, но еще и уютно. Единственное – немного аляповато. Желтые шторы, голубой ковер, кровать-полторашка со львиными ножками, одна тумбочка в стиле хай-тек, вторая – модерн. Торшер в виде страуса, оранжевая тумба и телевизор в золотой раме. Я просто поражаюсь их скорости. Когда успели? — Каждый принес для тебя по одному предмету, вот и получилось, что все необходимое есть. – Эмма открывает дверь туалета, и там белеет чистота. — Передай всем большое спасибо! Я все обязательно верну. А кто остался без кровати? — Никто. У него их несколько. Это наш полуночник, который вечно страдает бессонницей. У него стоит несколько кроватей, потому что он не может определиться с матрасом – мягкий, средний или жесткий ему в этот день придется по вкусу. — Вот как. Я постараюсь все вернуть как можно быстрее. Сегодня что-то забыла про заказы себе и все выбирала для столовой. — Не спеши. Я заглядываю в туалет – ничего особенного. Белая плитка, серые швы. Душ, выделенный порогами, шторки и лейка, унитаз, крошечная раковина и небольшое зеркало. Они позаботились даже о шампуне, бальзаме и мыле. — А кролики? – Я оборачиваюсь к Эмме. — Какие кролики? – сначала не понимает она, а потом вспоминает: – А-а-а, кро-о-олики… — Ага. Где они? — Так это… Ну… того… Забрали. И тут я понимаю, что кроликов здесь не было. Но кто тогда? Очень любопытно, но вряд ли мне сейчас расскажут правду. В этот момент у Эммы звонит телефон. — Да? Хорошо. Сейчас буду. Она заканчивает разговор и обращается ко мне: — Алис, ты тут располагайся, отдыхай, а мне нужно бежать. Меню мы с тобой обсудили, здесь все приготовили, так что со спокойной совестью тебя оставляю. — Спасибо еще раз! Эмма только что стояла перед глазами – вжух! – и нету. Ох уж эти оборотни! Никогда к такому не привыкну. Я возвращаюсь в столовую к остывшим отварам. Один выпиваю, а второй несу в новый дом. Замечаю там милые мелочи, которые трогают сердце: новое постельное белье в упаковке, полотенца, кружку, электрический чайник, а рядом – закрытые чай, кофе, сахар, порционные сливки. Я даже нахожу в углу маленький холодильник, забитый разнообразными безалкогольными напитками. — И тут квас, – хмыкаю я. У кого это любимый напиток, что здесь везде его вижу? Сажусь на стул, оглядываюсь и вздыхаю. В принципе, здесь очень даже неплохо. Эмма постаралась сделать это место уютнее. И меня тронуло, что все дали по одной вещи для меня. Мои братья и сестры никогда ничем не делились со мной. Сестры еще и страдали, что донашивают мои вещи, из которых я выросла. А что вещи часто были куплены на вес в секонд-хенде, и слушать не хотели. А тут я для этих ребят абсолютно чужой человек, а они за считаные часы обставили две комнаты и превратили в жилую зону склад. |