Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 106 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 106

— Подземный! Ты в прошлый раз именно туда и сбежал от меня!

Ага. Вот так значит. Выходит, разумного в бункер, можно сказать, привел именно я. И он меня как-то запомнил. Феноменальная память, хочу сказать. Ведь всего раз общались, да и когда это было.

На самом деле бесит, что в последнее время виной всех бед становлюсь именно я. Каждое нападение орд мертвецов — результат моей деятельности. Да, я просто хочу сделать наше поселение более сильным, но из-за этого мы привлекаем всё больше внимания со стороны системы, и как следствие зомби.

— А если не приеду, то что? — помолчав несколько секунд, передал я сообщение разумному, что захватил бункер.

— То всё. Я тебя вижу на экранах. Твои друзья умрут. Ты умрешь! Все кого ты знаешь умр…

Не стал дослушивать, и просто переключил канал на рации. В общем, все сдохнут, увы. Можно даже не рыпаться. Но мне кажется, что если я к нему приеду, всё равно все умрут. Об этом он упомянуть как-то запамятовал. А такой расклад мне не нравится. На этот раз целью системы является не обелиск, а именно наш поселок. И запачкаться придется всем, иначе никак.

— А поехали нахрен отсель… — Подала голос бабка, — Шо-то мне этот четила не нравится. Жаль, конечно, хлопцев, но мы им не поможем…

— Тут даже я соглашусь, — неожиданно включился в разговор дед. Вот от кого не ожидал, так это от него. — Ну а чё, в такой мясорубке даже не подохнешь красиво! — ответил он на мой вопросительный взгляд.

Лика просто молча кивнула, а Маша начала то-то усиленно печатать в своем блоге. Ну, сами проголосовали.

— Народ! — крикнул я в общий канал. Не знаю, кто меня услышит, но если что, дальше по цепочке передадут. — Все домой. Быстро! Прямо сейчас!

Не став выслушивать ответы и подтверждения, развернул машину, в которую как раз запрыгнула наша живность. Снова выдавливая все соки из погибающего драндулета, направил его в сторону поселка.

Разумный не блефовал. Мертвецы полезли из каждой станции метро словно офисные клерки в час пик. Картина не отличима от обычных будней этого города, но в этот раз нас легко могут сожрать. Без навигатора в столице я не ориентируюсь совершенно, но скинувший с головы повязку дед быстро включился в работу, и подсказывал мне каждый поворот. Ехали в основном по подворотням, огибая основные скопления мертвецов, но даже так иногда приходилось вступать в бой.

Очень помог Пушок. Он, словно поняв в какой мы заднице, тараном пробивал нам путь, раскидывая в стороны многочисленных врагов словно плюшевые игрушки. Не думал что в нем столько дури, когда требуется. А может и способность какая, кто его разберет.

Пару раз пришлось остановиться, выйти всей толпой, и рубиться самостоятельно. Но чаще просто разворачивались и искали другой путь. Мертвецы словно знали куда мы направляемся, и всячески блокировали все дороги. Оно и немудрено, разумный ведет свои полчища, наблюдая за нами через многочисленные камеры наружного наблюдения. Плюс поток мертвецов с каждой секундой лишь усиливается. Теперь вся орда ломанулась через выходы, и по примерным прикидкам десятки миллионов мертвецов будут на поверхности уже через полчаса.

Вот так в одно мгновение зачистка превратилась в гонку на выживание. Когда выдалась свободная секунда, я выскочил из машины и запрыгнул в кузов. За руль пересел дед, лишившийся полного бесстрашия вместе с повязкой камикадзе на лбу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь