Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
После убийства разумного, все его подопечные замирают примерно на секунду. Что-то вроде разрыва связи с сервером или типа того. А потому я смог спокойно подобрать заслуженную награду, и даже выбраться из окружения одним Скачком. Но не далеко. Всё-таки наша задача — уничтожить всех вылезших на поверхность тварей и завалить выход путем подрыва. Стоило мне оказаться в поле зрения моей команды, как в спину снова ударил животворящий луч. Пусть я не ранен, но Лике об этом откуда знать. Мана снова неплохо восстановилась, и потому я сразу зарядил свой топор. Давно не применял Раскол, но как-то в нем не было необходимости. А тут вон сколько громил, можно сказать только они и остались. Плевунов расстреляла бабка, а с бегунами справился тандем деда и внучки. Кот, мразь эдакая, так и лежит в кузове, наблюдая за ходом сражения. Генерал хренов. А вот пушок иногда мелькает в поле зрения. Его тактика проста — главное не испачкаться. А потому он появляется, наносит мощный удар лапой, и тут же пропадает. Не особо эффективно, но зато его шерсть сухая и совсем не пахнет. Заряженный до предела топор словно гидромолот с грохотом врезался в твердые черепа громил. Для каждого удара мне приходилось пользоваться ступенью, а то и не одной. Иначе до башки просто не дотянуться. К концу боя я был с ног до головы покрыт ошметками мозгов, гнилой кровью, и серой пылью, а также истратил все запасы маны. Только когда последний громила, что только вылезал из широкого колодца полетел вниз, сбивая своей тушей других своих товарищей, я вспомнил про огневичка. Но, думаю, попрошу его включиться уже в следующий раз. Тем более пока дрался, слышал, как орет рация. Прорывов всё больше, и сами они всё массивнее. После взрыва, на месте колодца образовалась внушительных размеров воронка, и грунт вокруг провалился на несколько метров. Всё потому, что я не пожалел взрывчатки, и бросил вниз два заряда. Всё равно меня не хватит на закрытие всех прорывов, образуются они куда быстрее. А так хоть опыт получу. Или мастера получат, тут я пока не уверен как он распределяется. — Ну всё, говори, куда дальше, — сказал я рации, как только все расселись по своим местам. — Да куда угодно! Пока вы возитесь с одним, появляется еще два. Сейчас по городу их около сотни… — Начал, было, паниковать мой собеседник, но я его перебил. — Значит будем закрывать их быстрее! Давай, веди. Сейчас на форсаже динамитом их закидаем! Он начал передавать мне ближайшие адреса, а я, в свою очередь, раскидал их между членами своей команды. Даже коту пришлось размять свои ленивые кости. Взрывчатка у нас снабжена таймером. Первую бомбу я дал Пушку, указав, куда ее надо кинуть. Тот зажал ее в зубах, и сразу отправился выполнять задание. Следом такое же получил и кот. Он умеет подкрадываться незаметно, или в крайнем случае сможет быстро закинуть свою ношу в лунку. Сами же мы сразу выехали на самый сложный прорыв. Там незаметно не подберешься, так как вокруг скопилось довольно много мертвецов. И снова сплошь измененные. На этот раз пришлось не экономить. Судя по всему, разумный остался где-то под землей, и руководит своей сворой с безопасного расстояния. А потому я первым делом, прямо из машины активировал Скачок, прихватив с собой сразу два заряда, и перенесся прямо к яме. Таймер заранее был выставлен на три секунды, и как только взрывчатка скрылась в черной прогалине, я сразу бросился прочь. |