Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 101 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 101

Подходящую машину они предусмотрительно раздобыли заранее. Для этого пришлось ее остановить, и выгнать водителя. Зато она отвечает практически всем нашим требованиям. Пятиместная бортовая газелька как раз для всех членов нашей команды. Сзади будут валяться два питомца, прожимая до упора рессоры своими тушами, а мы всей кучей разместимся в кабине.

Дед сначала попытался сесть за руль, но я попросил его разместиться сзади. Совершенно потерявшего страх человека в качестве водителя я видеть точно не хочу. Лика с таким пердящим и одновременно дышащим на ладан аппаратом может и не справиться, так что крутить баранку сегодня предстоит мне.

Дорога не приподнесла никаких сюрпризов. Разве что иногда из леса вылезали небольшие группы мертвецов, но с ними легко и непринужденно разбирался Пушок. Кот же просто вальяжно развалился в кузове и всем своим видом показывал, что мертвецы — определенно не его проблема.

Зомби снова начали собираться в поход на наш лагерь. Те, кто разбрелись по окрестностям в прошлый раз в том числе. Но сейчас мы более чем готовы. Собак я специально для этого и оставил, и уверен, они, с несколькими вооруженными до зубов мастерами, легко отобьются хоть от стотысячной орды. Еще наготове ждут отмашки Виктора несколько человек. Если мы не совладаем с мертвецами на их территории и начнем отступать, они пробегутся по союзным поселениям как в нашем мире, так и в иных. Доступ к открытию портала у Виктора есть, так что на нашу защиту в кратчайшие сроки может встать целое войско страшных и сильных существ, а также целая орава людей.

Но я, зная что мертвецов лучше убивать собственными силами, решил всё же для начала попытаться сделать это сам. И опыта набью, и монет. А может и Даров каких навыколачиваю, кто знает. Мне они ни к чему, а вот кому-нибудь из моей команды пришлись бы очень кстати.

Тем более что после отключения системы они останутся с нами. И пусть лучше Дарами будут обладать доверенные лица, а не кто-то другой. Или, того хуже, иномирцы. Ведь как только я прогоню систему ссаными тряпками с нашей планеты, они потеряют возможность вернуться домой. И этим, кстати, можно воспользоваться. Можно было, по крайней мере. Прогуляться по мирам и предложить всем адекватным желающим поселиться в мире, где система доживает последние дни.

Лагеря, что были ближе к Москве, практически полностью опустели. Разве что на заводе осталось несколько человек, а вот вояки отправились в столицу в полном составе. Причем даже лагерь свернули, решив переселиться поближе к месту сражения. Которое обещает затянуться на долгое время. Либо нас просто сметут. О быстрой победе нечего и задумываться.

Звуки боя были слышны с расстояния десяти километров. Грохотало так, словно палили из пушек. Собственно, когда мы приблизились, убедились, что так и есть. У военных была парочка боевых машин, плюс удалось найти несколько танков на ходу. Правда пришлось поковыряться чтобы вскрыть их и вытащить оттуда подгнивающих, но по прежнему бодрых мертвецов, но это уже мелочи жизни. Хорошо, что там не оказался разумный. А то он мог бы и пострелять.

Изначально на крайней станции метро набивали опыт жуки. Их тактика была проста, но эффективна. По команде их главаря кто-то в бункере приоткрывал затвор, и появлялся проход шириной примерно метр. Мертвецы начинали выползать, почувствовав вблизи живность, и напарывались на множество беззатейливых ловушек. Ямы, шипы, и прочая дребедень. Потом, когда все эти ловушки теряли эффективность из-за множества тел, воины-жуки проходились плотной стеной, обращая всех в пыль, и сразу отступали, давая возможность новым мертвецам проваливаться в ямы и насаживаться на шипы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь