Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
— Когда хоть полезли? — спросил я у Виктора, чтобы подтвердить мои догадки. — Да ночью вроде начали, и с тех пор лезут всё быстрее и быстрее… Ночью. Ровно тогда, когда я натаскал сюда огромную толпу людей. Конечно, это просто догадки, но скорее всего я всё-таки прав. Система заметила, что наш поселок постепенно разрастается, и потому решила подкинуть проблем, выпустив мертвецов из их загона. Но я успел замуровать все выходы, и теперь обычные зомби просто не могут выбраться на поверхность. Сейчас на улице в основном бегуны, очень редко встречаются громилы и стрелки, и еще реже убогие обычные мертвецы. Возможно, среди них есть и разумные. Сообщили об исходе зомби наши союзники из бункера. Там следят за всеми камерами, и теперь у нас есть связь, так что среагировать удалось оперативно. Я же тем временем всё увеличивал население нашего поселка, и скакал по обелискам как ошалелый, а потом просто завалился спать. Собственно за ночь основные силы уехали в столицу, помогать жукам сдерживать натиск тварей. Ведь основной поток зомби был там, где они открыли ворота. Плюс, чтобы мертвецы не начали прорываться сразу по всем направлениям, было решено открыть ворота в перегонах между станциями. Благодаря этому зомби прут единым и довольно узким потоком, перемещаясь под землей. То, что их целью являемся мы — очевидно. Так как даже с отдаленных концов города мертвецы тянутся именно на восток, в нашу сторону. Остается одно. Держать оборону на выходе из подземки, и по возможности зачищать город от вылезающей всюду нечисти. Делов-то! И если с первым пунктом пока всё идет хорошо, то вот второй все единогласно решили возложить на меня. Ведь в городе есть лишь измененные, при встрече с которыми практически всегда остаются раненые или убитые среди людей. Видимо меня просто не так жалко. Но я в какой-то степени даже рад. Кивнув, вышел на улицу, и обнаружил там свою команду в полном составе. Бабка, ожидаемо, оказалась в компании кота. Я то думал она будет на нем кататься, но пушистый наглец наотрез отказался выполнять роль лошади. Маша всё так же сидит в своем телефоне. Насколько я помню, она рассказывала про какую-то новую соцсеть, созданную после апокалипсиса. Там молодежь меряется длиной списка убитых мертвецов и прочими системными достижениями, и девочка там, судя по всему, далеко не на последнем месте. Ведет довольно популярный блог, в котором рассказывается о других мирах. В этом хорошо помогает ее навык рисования, так как другие миры фотоаппарат протащить довольно дорого, и того не стоит. У Лики новый наряд. Посох, что позволяет концентрировать способности, белый балахон, сияющий золотистой рунной вязью, такие же сапоги и длинные перчатки. Вся она буквально сияет, и сразу видно, что на ее экипировке никто не экономил. — Ты вроде как должна быть с основной толпой… — сказал я улыбающейся девушке. Сразу видно, что она уже соскучилась по нашим былым походам в иные миры. — Должна… — ответила она, и улыбнулась еще шире, — но без меня ты всё равно не справишься. — Разумно. Есть с чем поспорить, но я не буду, — улыбнулся я в ответ, и перевел взгляд на деда. Тот стоял и ковырялся в носу. На его лбу сияла рунами белая повязка, и мне очень хотелось прямо по середине нарисовать красный кружок. Аки камикадзе. Он прямо пышет бесстрашием. И если все вокруг на взводе, то ему как будто страшно. Весь его вид говорит "ну когда махаться уже будем?". Не зря я ему эту повязку купил, будет очень интересно посмотреть как она на него подействует. |