Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Мне тоже перепало, как оказалось, я взял еще один уровень. Хотя довольно много мертвецов за последнее время накрошил, да и навыками пользуюсь регулярно. С каждым уровнем всё сложнее и сложнее. Очки характеристик вложил сразу, увеличив объемы маны. Всё-таки способности — наше всё. Еще и новую взял, довольно интересную, сразу прокачав ее до пятого уровня. Но о ней я никому говорить не планирую, а то мало ли что. Щит маны. Как по мне, штука крутецкая. Тем более есть прокачать ее. Не знаю почему никто не забрал ее себе. Грубо говоря, я смогу создавать барьер, что будет сдерживать все заклинания, направленные в мою сторону. Расход маны прямо пропорционален количеству, вложенному в атакующую способность. Например какой-нибудь чёрт кинет в меня огненный шар, потратив на это десять маны. А я успею выставить щит, и при попадании у меня сгорит всего пять единичек. Самое приятное, что этот щит не видно невооруженным глазом. Совершенно. Как минимум на Испытании эта способность точно пригодится, тем более я могу похвастаться завидными запасами. Каждые три дня, с самого начала апокалипсиса, я поглощал синие кубики, и теперь стал самым настоящим магом. Даже в обличии Зверя. Его я оставлю на потом, для самого крайнего случая. Думаю, эта способность проявит себя с самой хорошей стороны, ведь ее можно использовать и в Астрале. И пусть я доверяю своим новым товарищам, говорить о своей новой способности нельзя. Мало ли что, вдруг кто-то еще захочет победить и получить мощное усиление. Какие бы ни были ставки — победитель будет вознагражден более чем щедро. Как только Лика пришла в себя, нагрузил ее целой пачкой плашек. На ее умения я не скупился, всё-таки целитель пройти через первый этап будет крайне сложно. Пусть в ее арсенале появилась целая куча атакующих способностей, но она к ним еще не привыкла, и умение махать руками лишним точно не будет. Девушка снова ушла в нирвану, а остальные как раз начали приходить в себя. На самом деле со стороны выглядело смешно. Двадцать взрослых мужиков в один момент начали махать кулаками, а потом как и начали, так же резко все прекратили. Так лучше усваиваются умения, а потому пришлось устроить подобную тренировку. Но всем вокруг было не до шуток. И если у тех, кто отправляется на испытание есть все шансы выжить, то те кто останутся очень скоро окажутся в тяжелой и неприятной ситуации. — Все готовы? — дождавшись, когда Лика придет в себя, я осмотрел свою испытательную команду, — Активируйте начало! На этот раз долго ждать не пришлось. Как только я раздал приглашения, таймер "до начала испытания" начал стремительно убавляться, и уже через пятнадцать минут я провалился в пустоту. Там всё как обычно, разве что ставкой стала моя жизнь. И всё, больше ничего добавить нельзя. Никаких способностей, денег или опыта в довесок предложить не получилось. Ибо в случае моего проигрыша всё это отойдет системе в любом случае. Уже привычная узенькая арена с единственным противником радушно приняла меня своей тишиной и умиротворением. Разве что тощий задохлик на противоположном конце через несколько секунд что-то истошно заорал. Его я узнал сразу. Точнее его расу. Тот самый носатый, с серо-зеленой кожей тощий гоблин. У них я учился махать кулаками, ток что нельзя недооценивать противника. |