Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
И мы пользуемся отведенным нам временем на полную катушку. Строители, да и все, кто может стоять на ногах, возводят баррикады, копают ямы и рвы, помогают мастерам создавать взрывчатку. Все подходы щедро заминированы, и мы сможем удаленно активировать эти заряды. Минимум миллион мертвецов будут подорваны и развеяны в прах мощнейшими взрывами. Но и это всё лишь капля в море. Шансы у нас есть, но каковы будут потери? Противник непрост. Он пустит на мясо обычных мертвецов и просто будет ждать, когда у нас закончатся все ресурсы. А потом налетят сильнейшие измененные. Не получится как в прошлый раз, просто ворваться в ядро орды и раскидать всех главных. Как минимум теперь не всё зависит от разумных. На этот раз мертвецов ведет система, и ее цель полное уничтожение всего поселка. А именно людей и существ что живут здесь. Убью разумных, а остальные просто продолжат переть вперед до победного. Может не так эффективно, но всё же, их очень много. — Чего задумался? — привел меня в чувства голос Виктора, — Иди, открывай порталы. Нам нужны все! — Да, сейчас, — я встал, посмотрел на всех собравшихся. — Есть вариант, при котором не умрет никто. — сказал я, остановившись у самого выхода. Думаю, сейчас самое время. — Ну, либо сдохну только я, например. — Сдается мне не всё так просто… — пристально посмотрел на меня Виктор. — Шаришь, — подмигнул ему я, и вышел на улицу. Больше нельзя ждать. Пока брел до обелиска, обзвонил всех, кто может мне помочь в предстоящем Испытании. Все откликнулись сразу, и у камня меня уже встречало порядка двадцати человек. В том числе и моя команда. Пусть в предстоящей схватке с мертвецами пригодятся все, но это важнее. В любом случае, если всё пойдет плохо, люди просто воспользуются порталом в Новосибирск, но тогда мы вернемся в самое сердце орды. Хотя о чем речь? Я либо вернусь, либо сдохну там. Но если справлюсь, все зомби в мире умрут. Исчезнут обелиски, интерфейс, наградки. Перестанет работать системное оружие и прочая дребедень. Я снова стану обычным человеком. Но это малая жертва, если подумать о том, сколько человек сможет выжить. И речь не только про наш лагерь, во всем мире творится хаос, и только я могу его остановить. Времени нет, но и торопиться нельзя. Решили перенести начало испытания на несколько часов. Передав Лике новый Дар, первым делом отправился на торговую площадку. Там на все деньги закупился навыками как для девушки, так и для остальных бойцов. Во-первых рукопашный бой. Уровень новичка хоть и выходит дешевле, но мною даже не рассматривался. На первом этапе при отсутствии сильных способностей только им и можно вывезти. Следом пошли навыки владения различным холодным оружием. На двадцать человек это немало, но и денег у меня было довольно много. Всё равно на тот свет не утащу, а с сильной командой шансы на выживание куда выше. Тем более навыки — это то, что останется с нами и после победы. Вернулся через час и сразу начал раздавать плашки всем желающим. Пусть они и не из нашего поселка, но я думаю, что теперь бойцы к нам присоединятся точно. Трудности объединяют, так или иначе. Пока Лика не пришла в себя после освоения Дара, мы всей толпой направились на склад. Все, у кого есть свободные слоты получили минимум синие горошины на свой вкус. |