Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
— Аааа! Ты ч… — работяга заорал, и хотел, было, отвесить мне мощный удар, чтобы я отцепился, но быстро побледнел и сник. Рот мой наполнился кровью, и глаза сами собой закатились от удовольствия. По телу пробежали мурашки, а мышцы наполнились силой. И самое главное, камень не смог своевременно впитать ману, что заполнила шкалу практически до половины. Ноги мужика подкосились, и он опал как осенний лист, явив мою хищную кровавую улыбку остальным. Навести оружие никто не успел. Ударная волна от моей способности мигом снесла всех с ног, приложив о бетонную стену. Не успел грохот стихнуть, как я активировал огненный луч. Направил его прямо себе в ногу. С шипением прожигаемой плоти, он разрезал повязку, что удерживала антимагический камень на ней, и тот отвалился, покатившись по бетонному полу. Только после этого я смог вдохнуть с облегчением. Будто плиту с плеч снял. Увы, но что делать дальше я не представляю. Руки по прежнему надежно зафиксированы, а ногами особо не повоюешь. На рефлексах активировал Раздвоение личности. Бойцы начали вставать, а потому одним потоком сознания я то и дело легкими толчками сбивал их с ног. Вторым сконцентрировался на правой руке, пытаясь выжечь цепь, что удерживала ее. Металл плавился неохотно, да и попасть по цели было крайне сложно. Тем более мана уже практически показала дно. Раскаленные красные капли стекали по коже и замирали на ней черными пятнами, с шипением вгрызаясь в плоть. *циньк* — Всё, гомосеки, Добби свободен… Убивать никого не стал. Даже не смотря на то что очень хотелось. В узком помещении от стрелкового оружия никакого толка. Никто не смог сделать ни единого выстрела, а потому и я не стал сразу жечь их напалмом. Всего по мою душу пришло пять бойцов, два работяги, и одна шлюха. Первым делом я пережег цепь удерживающую вторую руку, прямо под самое основание, таким образом сделав себе какое-никакое оружие. Кусок получился длиной плюс минус метр, и по весу где-то два килограмма. Не особо убойная штука, но лучше, чем ничего. Пока ковырялся, мне в спину вогнали копье. Рванув вбок, тем самым расширяя рану, я избавился от удерживающего меня на расстоянии наконечника, развернулся, и устремился к обидчику, замахиваясь раскаленной цепью. Удар пришелся ему куда-то в руку, но через мгновение я впился в нее зубами, тут же начав восстанавливать ману и запас сил. Снова отвлекся, за что и получил нож под ребра. И снова со спины. Только моя глубокая рана от копья немного заросла, появилась новая, не менее опасная. Оскалившись, я снова применил Толчок, и люди разлетелись в разные стороны, ударяясь о бетонные стены и ломая кости. Вогнавшему в меня нож досталось больше всех. Я схватил его за горло, подтянул к себе, и впился тому прямо в ухо, наполняя рот теплой тягучей жидкостью. Мана у меня заполнилась до краев еще после прошлой жертвы, но теперь я просто не мог остановиться. Практически досуха иссушив паренька, я отбросил бессознательное тело, и спокойно подошел к следующему. Больше никто не пытался встать, и те, кто был в сознании, просто беспомощно смотрели на меня как на палача. Девушку оставил на десерт. Но стоило мне подойти, она попыталась применить свою новую способность, за что получила мощный удар кулаком прямо в лицо, отчего потеряла сознание. Только я начал выкачивать из нее жизнь, в коридоре, за дверью, послышался топот множества ног. Про камеру совсем забыл. |