Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
То-ли мой невозмутимый вид, то-ли Дар помог, но боец сразу подставил руки. А я тем временем смог коснуться его, и выудить всю необходимую информацию, не забыв при этом внушить, что мы свои. — Ща, минутку еще подержи, — я махнул бойцу и скрылся в ближайших кустах. Пусть лучше сто раз лопнет моя совесть, чем один раз мочевой пузырь, — Ладно, спасибо ребят. Можете быть свободны, — отпустил я стражников, и те, недоуменно переглядываясь, продолжили свое патрулирование. — А, нет, постойте! — снова окрикнул я их, стоило им отдалиться всего на несколько метров. — Наручники снимите, а то примерял, но мне не подошло. Ребята выполнили просьбу без каких либо вопросов. Разве что потом они не знали куда их деть, и я посоветовал надеть на командира группы. Как ни странно, и по этому поводу вопросов не возникло. Я с улыбкой проводил их взглядов, и двинулся дальше, представляя как за ним в скором времени будут гоняться солдаты. Ведь это вроде как главная примета, по которой меня будут искать. И ведь мог бы сразу так сделать. Зачем заморачивался, раскидывал всех кого встречал на пути? Надо уже браться за голову и не творить глупостей. Просто применить Дар и всё! Это же люди, их и так довольно легко можно обмануть, а если закинуть пару лишних мыслишек в голову, верти ими как хочешь, хоть до посинения. Хотя тогда мне надо было восстановить силы и ману, а сделать это можно только в бою… Или нет? Не думаю, что кто-нибудь пожалел бы капельку крови чтобы поправить самочувствие своего нового друга. Без каких-либо проблем мы дошли до здания администрации. Там как раз и располагался глава этого поселения. Лика пришла в себя еще на полпути, а потому мы теперь совершенно не привлекаем к себе внимания. Тем более, что навстречу нам начали всё чаще пробегать небольшие отряды, и двигались они все к импровизированной тюрьме. Видимо о нашем побеге наконец узнали. Как-то странно это, вроде быт здесь налажен неплохо, прослеживается какая-никакая дисциплина, а по рации сообщить о побеге никто вовремя не смог. Или в комнате охраны оставить хоть кого-нибудь. Он то по камерам сразу мог бы понять, что творится неладное. Люди просто не подумали, что всего один заключенный сможет справится с десятком прокачанных бойцов. Еще и допрос этот странный. Нет, я понимаю, что тот мужик скорее всего обладает какой-то способностью, или, даже, особенностью. Скорее всего он чувствует правду и ложь. Вот только почему он не стал докапываться до истины? Устроил цирковое представление, важничал, словно напыщенный индюк. Вопросы дебильные задавал. Мог же спросить просто «ты хороший?». И всё. Тут либо нет, либо да. Уже сейчас мы могли бы спокойно и мило беседовать с главарем, обсуждая ближайшие планы, торговлю между нашими лагерями, и прочие полезные штуки. Но сложилось, как сложилось. Дверь влетела в комнату вместе с косяком. Первый, кого я увидел, был тот самый следователь. Рядом с ним сидел еще какой-то мужчина, и оба они оживленно беседовали о чем-то с главой. Судя по всему он тут не последний человек, и мы отвлекли его от важной беседы. Отвлекли и отвлекли, ничего страшного. Он открыл рот, но сказать ничего не успел. Толчок смел его вместе с мебелью в угол комнаты. Туда же отправился и второй, довольно крупный по комплекции мужик. За те доли секунды, что я провел в комнате, даже не рассмотрел его толком. |