Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
В принципе, плевать. Стоило двери распахнуться, я в очередной раз применил Толчок. Обязательно, при первой возможности, я найду себе новую атакующую способность. Арсенал слишком беден. Никакого полета фантазии, а слотов пустых выше крыши. В который раз я об этом думаю? И всё равно продолжаю нос воротить от каждой горошины, приговаривая «не для того моя роза цвела». Раздался выстрел, и прямо перед моим лицом пуля выбила бетонную крошку из стены. Ответил я Огненным лучом. И может даже немного переборщил, стрелок тихо вскрикнул, и сразу смолк. Вырвавшись из помещения, сориентировался сразу. В конце длинного коридора я сразу увидел уличный свет за приоткрытой дверью, и первым делом хотел сразу побежать туда, но вовремя остановился. Нескольких человек, что по прежнему пытались встать я приложил об стену, одному зарядил кулаком, сломав челюсть. Оружие даже собирать не стал, в нем нет никакого смысла. Воевать против всей этой оравы разом попросту бессмысленно. В сознании остался лишь один боец. Схватив его за горло, я прижал его к земле и закрыл глаза. Он еще недавно был в комнате охраны, что располагается как раз в самом начале коридора, и за несколько мгновений я смог выудить из его головы всю нужную мне информацию. Лику разместили прямо по соседству. Подпитавшись от бедолаги маной, я сразу направился освобождать своих товарищей. Вроде подмоги не слышно, а значит о том что здесь произошло никто, кроме лежащих по стеночке бойцов, скорее всего не знает. Надо действовать быстро. Замок срезал за считанные секунды, и с ноги открыл дверь, доломав его окончательно. Девушку так же как и меня пришпилили к стене, но камера у нее не одиночная. Напротив также висела какая-то дама. Отвлекаться на незнакомку не стал, и сразу освободил Лику. С девушкой на руках перемещаться стало уже не так удобно. В спешке приложил ее головой о дверной косяк, а потом, споткнувшись, чуть не выронил ее на пол. — Постооой… — просипела невольница у меня за спиной, но я не стал даже оборачиваться. Каждая секунда на счету. Через две двери должна располагаться камера бабки. Надеюсь она в сознании, а то тащить на себе два бездыханных теля такое себе удовольствие. Дверь с грохотом распахнулась, и я увидел вполне ожидаемую картину. Старуху расположили в одиночке, но в довесок к кандалам, ей в рот запихнули кляп. И я почему-то их понимаю. — Волки позорные! Шакалы! Да я их… Я не стал дослушивать гневную тираду, и засунул кляп обратно. Но стоило мне только пережечь одну цепь, крики старухи усилились троекратно. Жаль, записать некуда, а то такой отборный мат с первого раза сложно запомнить. В общем, бабуля очень зла. Как минимум из-за того, что у нее отняли игрушку. Просто так уходить из этого лагеря я не намерен, а потому стоит сразу отправиться на поиски местного главаря. Здесь очень много людей. И смешаться с толпой, тем более если я использую свой дар по назначению, не составит труда. Разве что надо разжиться новой одеждой. Здание, в котором нас держали, располагалось чуть ли не в самом центре. Стоило нам показаться из прохода, мы чуть ли не лбами столкнулись с группой бойцов, состоящей из трех человек. — Стоять! — рявкнул, судя по всему, старший из них. — Не кипятись. — попытался успокоить его я и сделал шаг на встречу, стараясь выглядеть максимально безобидно., — На, лучше, подержи бабу. |