Книга Санитар каменных джунглей 3, страница 78 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»

📃 Cтраница 78

Логично, колючка мертвецам что слону дробина, а вот возможность атаковать их сверху вниз дорогого стоит.

На самой территории располагается множество ангаров, производственных цехов, складов. Странно, что я в свое время не подумал об этом месте, здесь с относительным комфортом можно расположить хоть тысячу человек. А то и больше.

Есть инструмент, электричество, станки. Завод был если и не на самообеспечении, то как минимум для мелкого ремонта имелось всё необходимое.

И людей здесь на самом деле много. Причем выглядят дружелюбными и адекватными. Наш поселок рядом с этим лагерем — лишь жалкая деревушка.

Куда ни плюнь — везде системщики. Вот к чему нам надо стремиться, а не какой-то херней маяться. Сидим как в песочнице, пока другие набивают себе пачками уровни и получают мощнейшие способности.

Хотя тут можно примерно подсчитать. Я начал воротить нос от синих горошин, но при этом выбить одну такую — дело непростое. На примерно тридцать-пятьдесят обычных зомби можно встретить одного слабого измененного. Из него, с определенной долей вероятности, может вывалиться зеленая горошинка. С синей сложнее, они могут попасться только из сильного, в достаточной мере мутировавшего измененного, причем независимо от его уровня. Градация хоть и не показывается системой, но она прекрасно видна.

Громила первого уровня — просто жирный кусок мяса. Совершенно не опасный, если им не управляет разумный. Второй — уже больше, и своей тяжелой лапой он может хоть бетон крошить. На третьем эти твари покрываются костяной броней, а вот что с ними происходит дальше — остается только догадываться. Возможно те гориллы, которые стояли на защите разумного — и есть четвертый уровень. Или это просто другая мутация.

Так вот, синие горошины выпадают с третьего, и выше. Со второго тоже могут, но вероятность этого крайне мала.

К чему я начал вести эти расчеты, вспомнил только когда за мной хлопнула дверь. Привели меня в одиночную камеру — тесное помещение с голыми бетонными стенами. Окон нет, лишь вверху слегка покачивается лампочка, что дает тусклый свет. Ну и компанию мне составили две мухи, что с завидным упрямством бьются об нее.

На забыли ребята и о своей безопасности. Руки мне развязали, и пристегнули к стене, максимально разведя их в стороны. Ноги развязывать не стали. И вот таким распятым я теперь должен ждать допроса. Не стал ничего у них спрашивать, от греха подальше. Ведь если ударят, я могу расстроиться. Бойцы ушли, оставив меня наедине со своими мыслями, так и не сказав ни слова.

На территории лагеря, пока шел, смог насчитать по меньшей мере человек триста. И это только те, что были на улице. А сколько еще запрятано по ангарам и производственным площадям? Или за пределами лагеря ошиваются? Тысяча, не меньше. И чтобы всю эту тысячу снабдить хотя бы одной синей способностью, потребуется убить в общей сложности… Полмиллиона зомби? Да не, бред какой-то. Но с другой стороны, я в одно лицо уже не одну тысячу уложил. Звучит вполне правдоподобно. И убивал-то я зачастую выборочно, лишь самых сильных.

Но какой смысл всех наделять сильными способностями? Смысл есть, но не при таких трудностях. Думаю, основные бойцы могут похвастаться чем-то неординарным, но основная масса всё же слаба. Как и у нас.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь