Книга Санитар каменных джунглей 3, страница 69 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»

📃 Cтраница 69

Еще в городе могли остаться выжившие. Причем с высокой долей вероятности. Орда ушла на задание системы, и не думаю что мертвецы могли позволить себе останавливаться каждый раз когда встречали людей. Думаю, их просто обходили не вступая в контакт.

Вот только хорошо ли мне от этого? Скорее плохо. Не факт что выжили хорошие люди. Скорее наоборот. И зачем мне вступать с ними в контакт? Искать приключения на свою задницу, да и только.

В общем, выдвигаемся утром. Деда с собой не берем, так что отправимся вчетвером. Он, конечно, возмущался, говорил что его как гранату можно будет кидать в самую гущу врага. Что зубы-то на месте, а значит вооружен и опасен. Но мы не стали, всё-таки это слишком жестоко по отношению к противнику.

На том и разошлись. Я отправился домой, и следом за мной хвостом привязался Пушок. К этому надо будет еще привыкать.

Зверек сытый и довольный. Натаскал немало еды, и теперь его живот начал урчать громче чем он сам. А еще мне кажется, что он увеличился в размерах. Совсем чуть-чуть, но всё же. Что немудрено, ведь жрет он больше чем весит. И отходов тоже немало вырабатывает.

— Пока не погадишь, в дом не пущу. — сказал я и закрыл прямо перед его мордой дверь. Но предварительно, чтобы он точно понял, переда эту информацию мысленно.

Зверек со мной вроде как согласился, и уже через минуту со стороны места обитания стаи раздался протяжный вой. Нашел, видимо, туалет. А нечего было рычать и скалиться, будут теперь знать.

Пятичасовой пропуск на торговую площадку так и не нашел, но в шкатулке лежала карточка подешевле. Часа мне точно не хватит, но деваться некуда, там уже докуплю. У меня как раз порядка четырех тысяч имеется, уж две то сотни могу себе позволить потратить.

Давно тут не был. Очевидно, ничего не изменилось. Первым делом положил руку на центральный обелиск, и приобрел две пятичасовые карточки. Одна про запас, а вторую использую если не хватит часа.

Хотел сразу побежать за покупками, но мне в ногу кто-то ткнулся. Кто-то мягкий. Белый и пушистый. И системная надпись над ним говорила мне о том, что это именно мой питомец. Слово «Пушок» висело прямо над головой этого уродца.

«Ты какого хрена тут делаешь?» — хотел я заорать, но не смог, вовремя вспомнив про идиотские правила на площадке.

Пришлось просто смириться. Ну а что тут сделаешь? Он прилип как банный лист, и теперь отвязаться от него будет большой проблемой. Даже в другой мир не убежишь.

На семена и зелья отвлекаться не стал, и стартанул сразу в коридор. Там, также не останавливаясь, пролетел все ряды, и добрался до нужного мне. Разве что с одной остановочкой на пять минут. Благо еда тут дешевая. Пушок вцепился мне в ногу зубами, и не давал двигаться, пока я не куплю ему хоть чего-нибудь в ряду с едой. Тридцать монет канули в лету, а довольный зверь сразу принялся поглощать добычу. Я же тем временем убежал по делам, надеясь, что эта тварюшка потеряется.

Навыков видимо-невидимо, но нужный я искал всё отведенное мне время. И стоит он всего ничего, пять сотен.

Я, правда, не все успел просмотреть, но это странно. Как-то слишком дешево. Он настолько неэффективен? Вполне вероятно. Даже начал жалеть что выбрал именно этот Дар. Хотя другого тупо не было, уж очень редко выпадают такого рода штуки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь