Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
Еще в городе могли остаться выжившие. Причем с высокой долей вероятности. Орда ушла на задание системы, и не думаю что мертвецы могли позволить себе останавливаться каждый раз когда встречали людей. Думаю, их просто обходили не вступая в контакт. Вот только хорошо ли мне от этого? Скорее плохо. Не факт что выжили хорошие люди. Скорее наоборот. И зачем мне вступать с ними в контакт? Искать приключения на свою задницу, да и только. В общем, выдвигаемся утром. Деда с собой не берем, так что отправимся вчетвером. Он, конечно, возмущался, говорил что его как гранату можно будет кидать в самую гущу врага. Что зубы-то на месте, а значит вооружен и опасен. Но мы не стали, всё-таки это слишком жестоко по отношению к противнику. На том и разошлись. Я отправился домой, и следом за мной хвостом привязался Пушок. К этому надо будет еще привыкать. Зверек сытый и довольный. Натаскал немало еды, и теперь его живот начал урчать громче чем он сам. А еще мне кажется, что он увеличился в размерах. Совсем чуть-чуть, но всё же. Что немудрено, ведь жрет он больше чем весит. И отходов тоже немало вырабатывает. — Пока не погадишь, в дом не пущу. — сказал я и закрыл прямо перед его мордой дверь. Но предварительно, чтобы он точно понял, переда эту информацию мысленно. Зверек со мной вроде как согласился, и уже через минуту со стороны места обитания стаи раздался протяжный вой. Нашел, видимо, туалет. А нечего было рычать и скалиться, будут теперь знать. Пятичасовой пропуск на торговую площадку так и не нашел, но в шкатулке лежала карточка подешевле. Часа мне точно не хватит, но деваться некуда, там уже докуплю. У меня как раз порядка четырех тысяч имеется, уж две то сотни могу себе позволить потратить. Давно тут не был. Очевидно, ничего не изменилось. Первым делом положил руку на центральный обелиск, и приобрел две пятичасовые карточки. Одна про запас, а вторую использую если не хватит часа. Хотел сразу побежать за покупками, но мне в ногу кто-то ткнулся. Кто-то мягкий. Белый и пушистый. И системная надпись над ним говорила мне о том, что это именно мой питомец. Слово «Пушок» висело прямо над головой этого уродца. «Ты какого хрена тут делаешь?» — хотел я заорать, но не смог, вовремя вспомнив про идиотские правила на площадке. Пришлось просто смириться. Ну а что тут сделаешь? Он прилип как банный лист, и теперь отвязаться от него будет большой проблемой. Даже в другой мир не убежишь. На семена и зелья отвлекаться не стал, и стартанул сразу в коридор. Там, также не останавливаясь, пролетел все ряды, и добрался до нужного мне. Разве что с одной остановочкой на пять минут. Благо еда тут дешевая. Пушок вцепился мне в ногу зубами, и не давал двигаться, пока я не куплю ему хоть чего-нибудь в ряду с едой. Тридцать монет канули в лету, а довольный зверь сразу принялся поглощать добычу. Я же тем временем убежал по делам, надеясь, что эта тварюшка потеряется. Навыков видимо-невидимо, но нужный я искал всё отведенное мне время. И стоит он всего ничего, пять сотен. Я, правда, не все успел просмотреть, но это странно. Как-то слишком дешево. Он настолько неэффективен? Вполне вероятно. Даже начал жалеть что выбрал именно этот Дар. Хотя другого тупо не было, уж очень редко выпадают такого рода штуки. |