Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
И с них также можно получать доход. Но это всё точно не на ночь глядя. Сейчас на наш поселок начали опускаться сумерки. Люди разбредаются после тяжелого рабочего дня по домам, все что-то обсуждают, делятся друг с другом эмоциями. Я их чувствую. Люди окончательно отошли от шока, словно забыв о тех ужасах, что творились в самом начале конца света. Практически каждый здесь потерял кого-то из близких. Не представляю как бы я пережил то, что произошло со многими. Я то в принципе даже ничего и не потерял. Приобрел гораздо больше. Но всё равно, все эти люди ходят вместе, общаются друг с другом, улыбаются. А я чапаю один. Не дело это. Так еще и телепатию свою давно не прокачивал. Одним лишь считыванием эмоций тут не обойдешься. Ведь я могу вселять в умы существ различные мысли. А то ради чего я еще этот дар осваивал. Незаметно касаясь рукой то одного, то другого, начал баловаться. Так, ты у нас подумаешь что забыл выключить утюг… Коренастый небритый мужичок, что до этого спокойно шел и беседовал с миловидной дамой аж на месте подпрыгнул, и извинившись, ускакал куда-то прочь. Дама ничего не поняла и встала как вкопанная. Негоже стоять посреди улицы, так что ей я вселил мысль, что пока его нет, она должна… Танцевать. Да, пусть так. С этим оказалось сложнее, так как мысль не органичная, не привычная для нее, да и вообще, возникнуть сама по себе не могла. Но я справился, и уже через несколько секунд дама начала спокойно вальсировать сама с собой, обращая на себя внимание прохожих. Сжалившись над ней, зацепил еще одного участника танца, и закрепил результат. Правда тот парень, что попался мне под руку, имел другие музыкальные вкусы, и двигаться начал совершенно иначе. В любом случае внимание публики два совершенно по разному танцующих человека привлекли. А меня даже никто не заметил. Опаснейший дар, достанься он мне несколькими месяцами ранее. В столовой оказалось оживленно. Работники немного украсили свое заведение, поставили красивую мебель, зажгли свечи. Даже язык не поворачивается это столовой назвать. Сейчас все столы были заняты, а потому я подошел к месту выдачи еды и попросил мне завернуть с собой. Дома поем, там тихо и спокойно, так куда комфортнее. — Лёшь! Садись к нам! — услышал я голос Лики. Она махала мне рукой из-за дальнего стола, и я не сразу понял откуда исходит звук. За столом оказалась наша команда в полном составе, даже дед, что сидел на инвалидной коляске. И не только. Пушок, с тапочками в зубах, свернулся клубком на коленях у девушки, и смотрел на меня исподлобья. Понял, гаденыш, что я его отослать пытался. И от тапочек осталось одно название. Так что задание выполнено лишь частично. Он их жевал пока нес? Очень на это похоже. Дал ему мысленную команду идти и чинить эти самые тапочки, но так же мысленно был послан. Что-ж, работать с ним еще и работать. Стоило мне плюхнуться на лавку, из-за нее сразу поднялись двое лишних людей. Бойцы Виктора. — Вот и идите, дураки, — Лика недовольно посмотрела на них, но затем перевела на меня взгляд и улыбнулась, — не обращай внимания. — А вот я возьму, и обращу. Я встал из-за стола и двинулся к удаляющимся бойцам. Те довольно быстро нашли свободные места — им их уступили сразу, как те попросили. Но посидеть и поужинать никто им не позволил. |