Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
— У тебя молоко убежало, — наклонившись, сказал я на ухо первому, и передал соответствующую мысль с помощью Дара. Он резко подскочил и побежал на выход, а я присел на его место и уставился на второго. Чего бы такого придумать… Утюг был, молоко тоже. Ничего оригинального в голову не лезет. Заставить его думать что он таракан? Сложновато будет. — Мы отсели чтобы не мешать. Не подумай лишнего, — сказал второй боец, что очень сильно напрягся, когда его товарищ убежал. — Так-то тебя тут все любят и уважают… — Врешь ведь, гад. Я чувствую… — они меня презирают. Странно, не думал что всё настолько плохо. В принципе пусть, мне так даже лучше. Заигрался в полководца, вот и результат. Дальше сам. — Эй! — мужчина подскочил и начал дрыгать ногой, и только сейчас я заметил, что Пушок — это всё-таки мальчик. Девочка не смогла бы обоссать ногу, тем более настолько метко и обильно. А вот Пушок смог, и очень этим гордится. Боец попытался пнуть наглого зверька, но этого я уже никак допустить не мог. — У тебя руки из жопы растут. — Заявил я, положив ему руку на плечо. Мысль прижилась как надо, а потому можно продолжать, — И… Ты дверь на ключ закрыл? — многозначительно посмотрев ему в глаза, спросил я. Мужик с потерянным взглядом, забыв о промокшей и сильно пахнущей ноге, двинулся на выход. — Ты что им сказал? — спросила Лика, стоило мне сесть за стол. Рядом приземлился и довольный собой Пушок. — Хотя не важно. Ты правда, не обращай внимания. Мы тебя все любим, а эти дураки… Не стоят твоего внимания. — Да ладно, я даже не расстроился. — махнул я рукой и подвинул к себе тарелку, — Я изначально не особо общительным был. Да и с незнакомыми не знакомлюсь. — Это как? — Ну вот так, могу знакомиться и общаться только со знакомыми людьми. Всегда так было. — ответил я, и собрался, было, зацепить вилкой здоровенный шмат мясо, что секунду назад лежал у меня на тарелке, но не смог, так как он пропал. А вот Пушок стал на удивление довольным. — Эй! Просидели до самой ночи. Поначалу все молча ели, разве что я иногда отвешивал оплеухи наглому зверьку. Того хлебом не корми, дай пожрать. Мясо он любит, но и овощей тиснуть не прочь. Причем именно из моей тарелки. Пришлось дать ему приказ воровать у других. И вот в отличие от тапочек, этот приказ он выполнил с особым рвением и сноровкой. Люди даже не понимали куда пропадает их еда. Надеюсь они не по талонам здесь кушают, а то было бы обидно. Обсудили дальнейшие планы. Дед пока списан, но по заверениям девушки, лишь на пару-тройку дней. Потом конечности отрастут, и может даже достаточно окрепнут. О дивный новый мир. И это прекрасная новость, я уже думал, что он никогда не встанет на ноги. За неимением оных. Они с бабкой в обсуждении даже не участвовали, так как были слишком заняты едой. Маша, в принципе, тоже. Да и Лика не спешила вставлять свои предложения. В общем, я рассказал своей команде о том что нам предстоит. Думаю, было бы разумно отправиться в город. Как минимум посмотреть как там обстоят дела. Большая часть зомби оттуда свалила, но некоторые вполне могли вернуться. Орда по прежнему разбредается по окрестностям, и на наш поселок иногда нападают немалые группы, но с ними справляются без меня, а значит об этом беспокоиться нет смысла. Виктор сам просил дать возможность добывать награды и получать опыт его бойцам самостоятельно. Так пусть и получают. |