Книга Санитар каменных джунглей 3, страница 71 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»

📃 Cтраница 71

Глава 15

— Сюда ходи, туда не ходи! — истошно кричал я, бегая по улице.

Люди вокруг были, мягко говоря, озадачены. Еще бы, прямо посреди ночи я выскочил из дома и начал носиться по поселку, постоянно выкрикивая кому-то просьбы «не уходить». Со стороны выглядит будто я свихнулся, а на деле просто прокачал свой навык, и сейчас во всю пытаюсь его применять. Получается плоховато, но я стараюсь.

Как я и думал, шаманы могут общаться с духами. Видеть их, осязать, получать от них информацию и помощь. Вот только пока что моего уровня навыка ни для чего из этого не хватает. Так же как и с телепатией баловаться не буду, а то в прошлый раз огромные пласты информации попросту пролетели мимо. Сейчас, по идее, я должен быть очень крутым мастером своего дела, а по факту так и остался новичком.

Почему так получилось? Как минимум именно дар мой не развит. Что один что второй. А на это нужно время. Причем много времени.

Вообще насчет чего-либо связанного с Даром система молчит как партизан. Причем опытный, закаленный в боях, безграмотный и немой. Ни сказать, ни пером написать.

Но, как ни странно, эти моменты я вполне себе неплохо ощущаю и без нее.

Шаманизм — очень интересная штука с безграничным потенциалом. И пусть первый уровень навыка дал мне лишь поверхностные знания о том что это, и с чем это едят, даже так я доволен как слон.

Достался навык мне от народца под названием «Трук». Название веселое, да и выглядят они прикольно. Это я узнал из своих видений, там я будто побывал в теле мохнатого карлика, примерно с полметра ростом. Жили они до прихода системы мирно: единение с природой и всё такое. Их право. Дальнейшую их судьбу я, правда, не знаю, но мне почему-то кажется, что все тупо сдохли.

Их народец практически поголовно мог общаться с духами. В основном они это делали, можно сказать, ради развлечения, но и практическую пользу нематериальные существа также приносили. Например духи природы могли увеличивать плодовитость растений, вылечивать их от всяких болячек. Да и самим Трукам, в случае чего, были не прочь поправить здоровье. Духи воды помогали с поливом, огня — с отоплением, и так далее. Бытовые духи, короче.

Вот только как эти лохматые тварюшки из звездных войн договаривались с ними? Меня то уже трясет! Да, видеть и различать их я научился. В этом, кстати, неплохо так помогает Видение маны, надо просто знать как выглядят эти самые духи в магическом спектре. Раньше то я думал что это просто какие-то потоки, но оказалось вон как.

Так и проскакал до утра, не добившись никаких результатов. Посмотрел на уродцев, да и только. Вполне вероятно, что мне просто попался убогий навык, и я просто зря трачу время и средства, повышая его уровень. Но я всё равно попытаюсь. Как минимум третий Дар уже не изучить, по крайней мере я не представляю как это сделать, и надо развивать то что есть в наличии.

Да и вообще, Дары эти выпадают только из разумных тварей, а их теперь в ближайшем городе не найти. Всех убил я сам, лично. Вот только почему с них ничего не выпало…

Я даже остановился прямо посреди чьего-то участка, уставившись в одну точку. Мои односельчане могли прикарманить награды себе, ведь я валялся в непотребном виде, пока их собирали. Но я тупо не помню чтобы из разумных хоть что-то выпадало. Разве что с последнего, приглашение на испытание.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь