Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
Третий от края ряд — изделия из кожи и ткани. Четвертый — судя по всему более дорогие изделия из кожи и ткани. По крайней мере так показалось. Немного поизучав ассортимент понял, что все эти предметы наделены какими-либо свойствами. Тоже не интересно, мы это уже и так умеем. Следующий ряд — снова оружие, но теперь уже куда более интересное. И дорогое. Очень. Здесь ценники начинаются от тысячи, и заканчиваются не знаю чем. Вот тут уже появились какие-никакие технологии, да еще и с грамотно вмонтированными в них горошинами. Нет, мечи и топоры тоже встречались, но здесь сразу видно, что они высочайшего качества, не ширпотреб. И вот тогда я понял, что производство у нас в глубоченной заднице. Но этот момент мы еще исправим. Навыков бы только найти подходящих, более узконаправленных. Мои желания начали сбываться дальше, в рядах, что расположились ближе к центру. Всевозможные зелья, оборудование, куда более крутое чем в обелиске, для зельеварения. Навыки! Не сраные новички, а полноценные оружейники, зельевары, кожевники, и много чего еще для меня не понятного… Маг огня — новичок Ядрёна копоть. Надо брать. Сколько? Тысяча? В следующий раз точно! Вон оно что. Значит магия и правда существует. Оно и логично, раз на старте у меня была характеристика Дух, и причем была она далеко не на нуле, значит всё-таки какая-то предрасположенность имеется. Правда у каждого подобного навыка была приписка, что он относится к тому или иному труднопроизносимому народу. Здесь я застрял надолго. И даже на снующих вокруг покупателей не обращал ни малейшего внимания. Спустя неопределенное количество времени нашел свою прелесть… Телепат — новичок (Кафра'сун) А у меня и Дар подходящий есть. И не придется самому учиться, плашек для прокачки уровня навыков более чем достаточно. Даже цена в три тысячи ни капельки не смущает. Ценообразование тут конечно дикое, но деваться некуда. Самые нужные предметы стоят бешеных денег. Ну а чего я хотел? (00:09:16) Только сейчас обратил внимание на таймер. Черт! Еще два ряда и центр не осмотрел! Теперь буду мучиться, гадая, что же там такое. Ведь тенденция тут более чем ясна, чем ближе к центру — тем интереснее. Но деваться некуда. И так далеко топать придется, да еще и с двумя мешками земли, если их, конечно, не сперли до сих пор. Бежать не стал, так как ни разу здесь не видел бегунов. Мало ли, стражи рынка тут и за это могут пресануть. За три минуты до истечения таймера добрался до мешков. Значит тут воровство не в почете, уже хорошо. Но что было бы, забудь я их здесь? Плевать, сейчас не до вопросов. Надо добежать до торгового обелиска и прикупить хоть чего-нибудь, а то негоже возвращаться без гостинцев. Те же зелья никогда не бывают лишними. По пути проверил баланс. Семьсот восемьдесят восемь. Можно и семечко какое прикупить. Вот только на выбор времени не осталось. Хорошо что заранее посмотрел. Приобрел семя растения, что дает плоды богатые железом. Чего там по вкусу — не представляю, но выглядеть это будет как… Да хрен его знает, вырастет — увижу. По описанию не очень понятно, толстый стебель и на верхушке несколько коричневых плодов размером с кулак. Мешочек с целой горой всевозможных зелий, что я уже натыкал, можно сказать, наугад, получил в последний момент, и сразу после этого провалился на мгновение в темноту, следом очутившись в уютном кресле около давно погасшего камина. |