Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
А как же поторговаться? Почему никто даже не пытается? Может цены устанавливает система? Вряд-ли, для этого имеются торговые автоматы, а тут очень похоже на здоровые рыночные отношения с присутствующей здоровой конкуренцией. Вон, неподалеку, такая же куча смеси для растений, но там по какой-то причине народ не толпится. Подойдя ближе, смог, наконец, подсчитать примерную цену за мешок. Да чего там примерную. Покупатель при мне отдал три монетки, и лучащийся от счастья морщинистый карлик выдал ему порцию грунта, тут же обратив внимание на меня. Я лишь поднял руки ладонями вперед, пытаясь сказать, что мне ничего не нужно, таскаться с тяжелым мешком два часа мне не хочется. Увы, но жесты в разных мирах, оказывается, отличаются. Продавец по какой-то причине подумал, что мне нужно два мешка, и перед глазами всплыло системное сообщение с предложением сделки на два мешка за десять монет. Захотелось воскликнуть "Какого хрена так дорого?", но я смог лишь похлопать глазками. Сумма небольшая, так почему бы не попробовать? Дал свое согласие, и мне сразу отгрузили два мешка по тридцать килограмм каждый. Идиот. И ведь выбросить жалко. Но с таким грузом, хоть я и довольно силен теперь, ходить как минимум некомфортно. Накупленное добро сложил рядом, на мягкий песчаный пол. В надежде, что никто не позарится на мое имущество, оставленное без присмотра, зашагал дальше. Для начала решил хотя бы понять, чего тут можно приобрести. Сначала я подумал, что тут творится полнейший, форменный хаос, но это оказалось не так. Ряды строго разделены по типу товара. После выхода из коридора начинается главный проспект этого рынка, и тянется он аж до противоположной стены. От него в стороны отходят ряды помельче, и вот на них как раз располагается основное количество лавок. Гора мешков была лишь началом одного из них. И я, как обычный тупой покупатель, повелся, купив здесь товар. Уверен, дальше будут более сговорчивые в плане цены продавцы. Кроме почвы в этом ряду продавались также и продукты питания. В основном сырые, но также можно было прикупить и чего-то готовое. Слюни брызнули из моего рта, когда увидел многообразие выбора мясных деликатесов. Надо срочно разобраться как выращивать скотину, иначе в облике Зверя начну жрать человечину. Да и собаки не откажутся разделить со мной трапезу. Но пока жрать не время. Тем более что я не представляю чье это мясо, может человечина и есть. Дома попробуем со свининой и курицей побаловаться, и если уже не выйдет, буду искать ответы тут. Интересно, если я сожру полурослика, будет ли это считаться каннибализмом? Таки другой вид. И ведь логично рядки то расположили. По кругу идут, замыкаясь на противоположном конце, опять же, круглого зала. Вот надо мне найти подходящий топорик, и пойду по оружейному ряду, точнее кругу. Могу никуда не сворачивая весь ассортимент рассмотреть. Вот только уйдет у меня на это часов десять, не меньше. Как раз в оружейный ряд и свернул. Тем более что он второй. И снова начал пялиться не на товары, а на существ. До этого я думал, что наших, фентезийных персонажей тут нет, но ошибся. Дворфы, или как их там, здесь всё-таки нашлись. По крайней мере внешне очень похожи. Они заполонили как минимум треть всех торговых точек, где продается броня и оружие. Видимо хорошо работают с металлом. |