Книга Санитар каменных джунглей, страница 78 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»

📃 Cтраница 78

Зомби рано или поздно кончатся. Надеюсь что раньше чем люди. И тогда от бойцов не будет никакого толка.

Обо всех подобных мыслях я поведал Ире, и, как мне показалось, она окончательно осознала, что я был прав. В плане того что воевать ей ни к чему. У нее прекрасно получается готовить, оружие, думаю, она тоже когда-то сможет варганить. Сшить шмотки и наделить их приятными бонусами тоже справится. И так по чуть-чуть набьет руку и у меня будет свой ручной… Наверно крафтер. Возьмем терминологию из видеоигр, в наше время она очень хорошо подходит для описания всего что происходит вокруг.

Окончательно Ира успокоилась, стоило ей принять пузырек с синей жидкостью. Помимо восстановления маны, это зелье отлично прочищает мозги, и, как мне кажется, это его основное действие. Мана так, побочка. Она быстренько набросала на бумаге список и вручила его мне. Там были указаны различные простые принадлежности для шитья и кройки, ткани, кожа, и прочая ерунда. Что-ж, пусть балуется, может что из этого и выйдет.

А то защитить грудь хотя бы кожаным жилетом мне бы точно не помешало.

Перед уходом проверил рации. Связался с Виктором, спросил как обстоят дела. Он ответил что все в норме, но у полицейского участка по прежнему довольно много мертвецов. На окнах показались таблички с призывами о помощи, так что думаю, скоро они начнут голодать. Ну, я в этом не виноват. Не надо было с п*дорами связываться.

Выйдя из гаража, так же по рации, по говорил с Ирой, и со спокойной совестью отправился в путь. Прямо на выходе раскидал парочку обычных зомби, использовав только ловкость рук и монтировку. Эти враги для меня даже в кожаном состоянии теперь не представляют особой опасности. Хотя и пользы тоже особо не несут, все-таки разница в уровнях и силах урезает получаемый мною объем опыта. По крайней мере мне почему-то так кажется. Надо искать более сильных противников, от этого никуда не деться, если сам хочу стать сильнее.

Собирался выйти рано утром, но получилось как получилось. Зато наручи теперь дают прибавку к силе. Не особо заметно, но все же чувствуется. Надеюсь подобные предметы будут работать в руках у простых людей, так их можно будет значительно усилить. Для работы в полях, например. Обвешать мужика полным комплектом одежды и дать лопату, никакой трактор не нужен.

Медленно но верно добрался до ближайшего выезда из города. В сторону области, очевидно, к столице я пока не готов двигаться. По пути, помимо небольших стаек мертвецов, встретилась орда, судя по всему ведомая разумным. По меньшей мере тысяча тел, если не больше. Я, конечно, затаился, и не дышал, пока последний зомби не покинул пределы видимости. Такая толпа уже может нести серьезную угрозу, а если учитывать что население города было порядка трехсот тысяч, становится страшно. Зато сколько наград…

Трасса ожидаемо оказалась перекрыта. Военные, сволочи такие, не выпускали людей из города, чтобы те не разносили заразу. С одной стороны разумно, так можно сохранить деревни и мелкие города, но с другой бесчеловечно. Все эти люди теперь, скорее всего, мертвы. И некоторые умерли прямо в своих машинах, об этом свидетельствует множество разбитых окон и следы крови в салонах автомобилей. Особенно неприятно смотреть на то что осталось от детских кресел, ведь дети чаще всего не обращались в ходячих, и мертвецы сжирали их заживо.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь