Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Лук — не самое подходящее оружие для новых реалий. В этом я убедился, когда девушка выпустила вторую стрелу и промахнулась. Перезарядка долгая, меткость так себе, даже если натренироваться. Снаряд летит относительно медленно, по крайней мере я без труда либо поймаю стрелу либо уклонюсь. Безусловно, только в облике Зверя, пока я человек — я уязвим для атак даже из этого говна с тетивой. Не хотел, но пришлось вмешаться. Ира ужи закрыла голову руками и готова была сдаться на растерзание зомби. Их разделяли всего пара метров, и поняв, что дальше ждать нельзя, я активировал способность. Гудящий сверкающий луч ударил мертвецу прямо в затылок, с шипением прожигая тонкий слой плоти и кости черепа. Воздух наполнился едким запахом гари и паленых волос, и через секунду зомби обратился в прах. Я тут же перевел фокус своей способности на следующего, и, немного увеличив подачу маны, буквально разорвал его голову на куски за какие-то доли секунды. Спрыгнул вниз. Маны осталось маловато, а значит придется поработать ручками. На шум у веселью присоединилась еще небольшая группа, возглавляемая быстрым зомби. Благо, уровень у того, судя по всему, низкий, и я смог уклониться от его первого беззатейливого размашистого удара. Беззатейливого, но довольно быстрого. Короткие, но очень острые когти пронеслись, со свистом рассекая воздух, лишь в паре сантиметров от моей незащищенной груди. Сконцентрированным толчком я отправил уродца в полет, и он, ударившись о стальные ворота ближайшего гаража, треском и хрустом костей сообщил мне, что с его стороны опасность можно не ждать. Еще четверых тупо забил монтировкой, думая о том, что неплохо было бы приобрести навык владения подобным оружием. Так и опыт лишний мог бы капать. А что для этого надо? Системное оружие? Или специально тренироваться? В общем никто мне не ответит на подобные вопросы. С копьем то я пытался воевать, но навык даже уровня новичка не получил. Вполне вероятно что надо просто убить побольше, чтобы показать системе хотя бы базовый уровень владения тем или иным оружием. А чтобы система это зачла, оно как раз и должно быть системным. Обо всем этом я размышлял, упокаивая одного за другим наколотых на каменные шипы мертвецов. Тут уже собралась заметная кучка серого праха, видимо ночью довольно много зомби об эти шипы самоубилось. И это прекрасно. Идея с ямами еще более прочно засела в моей голове. — Вставай, дурында, — я подошел к девушке, что все так же лежала на земле, свернувшись калачиком. — Я… Не могу… — запричитала она сквозь слезы, что ручьями побежали по ее щекам, размазывая грязь по лицу. Хотя еще вчера заметил, грязи как раз-таки довольно мало. Где-то смогла помыться в мое отсутствие. Видимо у соседа из бочки воды взяла, у него там как раз дождевая собирается со всей крыши. — Успокойся. И пойдем, всё нормально, зомби больше не осталось, а стрел, вон, полный колчан. Или что это… Сапог? — Ну а что, удобно же. В подвале нашла… Девушка еще некоторое время попричитала, отчего у меня появилось навязчивое желание оставить ее тут и пойти по своим делам. Нельзя так, мир изменился. Перевернулся вверх дном. Слабые и бесполезные сдохнут намного раньше сильных и трудолюбивых. Причем неизвестно что лучше. Я думаю все-таки мастера совсем скоро будут на вес золота, и тот, кто сможет создавать как оружие, так и предметы высокого качества, будет чувствовать себя куда лучше чем даже самый сильный боец. |