Книга Санитар каменных джунглей, страница 81 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»

📃 Cтраница 81

Вот только когда дошло до дела, солдаты не смогли сделать ни единого выстрела. Убивать мирных людей, что просто пытаются спасти свои жизни и убегают от монстров оказалось непосильной задачей для не видевших крови ребят.

А дальше события резко начали набирать скорость, появились первые мертвецы, обглодали командира, и как раз в этот момент Андрей трусливо спрятался под броней, оставив оружие на улице. Впустил лишь своего друга, но того сильно покусали, и он вскоре обратился. Андрей лишь чудом смог справиться с монстром, забив его сперной лопаткой. Он даже продемонстрировал свежий след от укуса на руке, окончательно убедив меня в том что он все-таки не какой-то маньяк, и убитый им был зомби.

Потом солдат несколько раз выглядывал наружу, но там были лишь мертвецы, что тут же нападали, а потому Андрей решил просто дождаться помощи. Все эти дни он связывался с командным пунктом по рации, но если поначалу ему даже что-то обещали, то потом просто дали приказ прорываться на базу. Причем голос на том конце был какой-то нездоровый, нервный. Ну а потом тишина. Аккурат до сегодняшнего дня.

— Что-ж, ожидаемо. Никогда сапогов не любил, — резюмировал я, выслушав длинный монолог парня.

— Не скажи. Я тоже не фанат, но наш командир был хорошим человеком. Это его и сгубило. Почему он первым то погиб? Геройствовал. А я ссыкло, потому и жив. — не согласился со мной он.

— Ссыковать тоже в меру надо. У тебя какой уровень? Первый? И как ты в дальнейшем выживать будешь если вечно прятаться? Давно бы уже перебил по одному зомбаков и выбрался наружу чем среди котелков с говном сидеть. Всё, никто не поможет. Разве что я, если поможешь с техникой разобраться. А насчет связи, она всё? Кончилась?

— Нет же. Просто не отвечает никто. У меня и телефона то с собой нет, всё что ты мне рассказал для меня новости. Даже с родными еще не связывался…

— Раз уж ты айтишник, как думаешь, долго интернет будет жить? Мобильный, например. — задал я мучивший меня последние дни вопрос. Ведь перебои хоть и появились, но фурычит же!

— Пока есть электричество, будет и интернет. — пожал плечами он, будто сказал что-то само собой разумеющееся.

— Умник, б*ять! Не соблаговолите ли вы поведать мне в таком случае, сколько еще по времени у нас будет электричество? Гипотетически. Может думал об этом?

— Думал, как-же… — почесал затылок он, перебирая информацию в голове. — У АЭС топливный цикл полтора-два года. Если не будет сбоев питания в следствие обморожения проводов зимой, к примеру, то как раз такой срок и будет работать, думаю. Турбины, конечно, посечёт, но и хер с ними.

— Прекрасно. Это АЭС, а что по газовым? Или какие там еще бывают? — мне снова пришлось тормошить его, так как он заткнулся и ушел в свои мысли.

— Что? А, да! Газовая будет работать пока в трубах будет газ, очевидно. Я бы предположил что без обслуживания и регулирования закачки в трубы из месторождений газ будет три-четыре месяца оставаться. — он снова задумался и мне пришлось его легонько пнуть. — ДА хрен знает! Самые ненадёжные тут угольные: без подкидывания нового угля оно проработает только несколько дней.

— По электростанциям понял. Интернет то все-таки будет работать? И откуда такая уверенность?

— Интернет будет умирать медленно. То тут то там будут отключаться сервера из-за перегревов/выхода из строя кулеров охлаждения и прочего. Домашний интернет будет отрубаться первым: то тут то там будет мгновенно пропадать — сегодня есть, завтра нет. Мобильный будет, думаю, работать до конца, он гораздо надёжней, но опять же, то тут то там некоторые базовые станции будут отрубаться, но в городе это не критично, тут достаточно вышек и покрытие нормальное. Ты говорил что появились перебои? Вот, по ходу ближайшая вышка накрылась и ты теперь присосался к более удаленной. Спутниковый проживёт до конца электричества, — он снова задумался, но на этот раз продолжил сам. Я его не торопил, так как и сам погрузился в мысли, переваривая услышанное. — Ну и вообще, общая скорость интернета будет постепенно медленно падать, т. к. будут умирать автономные сервера. Но это будет происходить медленно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь