Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Военная подготовка, несмотря на мои страхи, оказалась не бесполезной. Она включала в себя многое, начиная от тактики и заканчивая различными видами ведения боя. Заодно закрепилась информацию по обращению с огнестрельным оружием, но к этому добавилось и холодное, в частности ножи и прочие предметы, способные нанести увечья. Метание гранат хоть и вскользь, но также было затронуто. По верхам пробежался и по саперному делу, что показалось для меня чуть ли не самой полезной частью. Ловушки и мины, как по мне, самое эффективное оружие. Да, требуется время на подготовку, но зато в одиночку можно нанести значительный ущерб силам противника. И пусть наши главные враги — зомби, но и тех можно значительно покрошить создав на пути орды минное поле. И разумный предводитель не поможет. Я всё равно буду разумнее. Скорее всего. Не знаю сколько времени заняло мое обучение, но, видимо, не долго. Иначе громилы бы превратили БТР в лепешку, уже сейчас некоторые вмятины вполне видимы изнутри, даже в тусклом свете фонарика. Андрей как раз тоже пришел в себя, и сейчас сидел, хлопая глазами. Видимо военная подготовка для него оказалась новой информацией, ведь по нему видно что солдатом он был никудышним. Хотя чего еще можно ожидать от срочника? Который ко всему прочему еще и связистом, судя по всему, был. Ничего, о том что я отдал ему два навыка, не жалею. Все-таки шансов выбраться будет больше. Подозвав его поближе, начал излагать свой простейший план. Надо запустить мотор и уехать. Если не получится, то хоть немного оторваться и выпустить меня наружу в относительно безопасном месте, чтобы было несколько секунд на активацию особенности. Парень по прежнему не знал на что я способен, но спорить не стал. Сразу видно, военная подготовка. Приказы не обсуждаются. И плевать что у меня нет никакого звания, один хрен я старший. А там хоть генералиссимусом обзовись, сила все равно за мной. И она на данный момент не в правде, а в ньютонах, коих на моей стороне очевидный перевес. Сигналом к началу действий стало появление первой пробоины. Причем возникла она не от удара тупым предметом. С яркой вспышкой в кузов влетел светящийся сгусток энергии, и, ударившись о толстую сталь оставил в ней пробоину размером с кулак. Хорошо хоть внутрь не проник, но и так, раскаленный металл протек внутрь, и, ударившись об пол, выпустил в разные стороны сноп искр, что с шипением впивались в кожу и жгли одежду на мне и Андрее. У того выдержка оказалась похуже, и он начал верещать, тем самым распаляя беснующуюся толпу мертвецов и призывая их к действию. Значит, есть все-таки зомби со способностями. И причем атакующими. Как они их получают? Остается только гадать. Надеюсь не из горошин, хотя другого способа я и не знаю. Возможно так же как я получил особенность, чисто случайно. Машина заходила ходуном, а в отверстие начали залезать тощие когтистые лапы быстрых зомби. Благо пробоина оказалась в задней части БТРа, и до кабины эти уроды пока не дотягиваются. Хотя и очень хотят. Побледневший солдат начал судорожно пытаться завести машину, а я попытался разобраться с управлением башни. Главное не заставить случайно ее двигаться раньше времени, ведь зомби могут и пушку погнуть, раз и броня оказалась им по зубам. |