Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Прошло два часа, и я понял, что это была дурная затея. За это время кучка офицеров, что сидели в палатке, успели обсудить всё. Я же притворившись ветошью впитывал в себя все эти знания, и по истечении двух часов мог рассказать в подробностях всё о личной жизни каждого из собеседников. На самом деле было довольно интересно, но мне приспичило поссать. Увы, природа зовет, так что пришлось ретироваться. Отойдя метров на двести, благо солдаты в противогазах видят довольно плохо, остановился и расслабился… — Привет! *Вжжжжук* Ширинку я застегнул в прыжке. Обернувшись на звук никого не обнаружил, но для галлюцинации звук был слишком реален. — Да тут я! — Недовольный писклявый голос доносился откуда-то справа снизу. Повернул голову и сфокусировался на девочке, что стояла прямо около меня. Было сложно обратить на нее внимание, глаза будто сами пытались смотреть куда угодно, но не в ее сторону. Обычная девочка лет двенадцати-тринадцати. Премерзкий возраст. Ростом мне где-то по грудь, худющая, длинные темные волосы, и милое детское лицо с большими наивными глазами. И эта дрянь подкралась ко мне пока я ссал. — Ты тоже на Задание? — задала не самый очевидный вопрос она, когда убедилась что я все-таки смог ее увидеть. — Задание? — изумленно повторил я за ней, и указав в сторону лагеря военных уточнил, — Ты туда собралась? — Значит не на Задание… Хочешь, пойдем вместе? — Ты объясни лучше! Что за Задание такое? Может и пойдем, но там много вояк, придется мне с ними разобраться… — Сама разберусь! — перебила она меня. — Не впервой, я уже третий раз сюда прихожу! — Всё равно объясни… А вообще, ты кто? — Я начал приходить в себя и понял абсурдность ситуации. Мы блин в лесу! — Я Маша! — возмутилась она. Не знаю почему, но имеем то что имеем, реально возмутилась. — Допустим. Откуда ты тут в лесу взялась? — Пришла. — с невозмутимым видом ответила она, и выждав пару секунд, добавила, — ногами… — Бл… Логично, тут не прикопаешься… — я замолчал так как у меня тупо закончились вопросы. Точнее вопросы то были, но я не увидел смысла их задавать. — Ну так чего, идем? — Да куда? — чуть не сорвался я на крик, но вовремя вспомнил, что нахожусь рядом с лагерем потенциального противника. — Короче. Там всё сам поймешь, а так долго объяснять. Нам надо попасть к каменюке, но ее охраняют эти придурки. Чтобы начать задание надо лишь коснуться, и всё, перенесешься фиг знает куда, там как повезет. — Ну а я тебе зачем тогда? Ты же вроде как умеешь не привлекать к себе внимание. — Умею, но если случайно подниму шум, на веточку там наступлю, то всё, заметят меня. А так, ты же сильный, если что сможешь защититься… Да и не парься, не заметят нас, я просто помочь хочу такому же системщику! Вроде как и херню несет, но и посмотреть что за Задание такое хочется. Но ведь по логике я ей только мешаться буду. Или это самое Задание проще выполнять вместе? И ведь не попробую не узнаю, так что выбор у меня не велик. — Ладно, давай сходим. Чего мне делать надо?.. Выдвинулись почти сразу. Я только поснимал те вещи, что мне будет жалко если придется трансформироваться. Наручи, ремень и каску закинул в рюкзак, а его в свою очередь прикопал под довольно приметным раздвоенным деревом. В породах не разбираюсь, но не думаю что забуду такой ориентир. Главное чтобы девка не сперла, но на воровку она вроде не похожа. Взять бы у нее какую неприметную вещь, чтобы в случае чего была возможность взять след, но это будет выглядеть слишком странно. |